Прочие дела домашние
Почему в гос. учреждениях многие работники злые, хамят?
Не хочется опускаться до их уровня и ругаться с ними? А как реагировать?
Они не любят свою работу и, как следствие, не любят граждан к ним обращающихся. Им бы чаи с тортиками гонять, тортики да шоколадки за счёт посетителей, естественно.
Среди посетителей грубиянов и хамов тоже хватает.
Victoria Vi
не судите так обо всех, хватит я как дура всем помогала, выбивала, искала бесплатно, безвозмездно, за зп 800грн за 3 года не успевала попить даже чая, приходила на работу в 7 утра уходила в 12 ночи чтобы реально помогать людям
не замечала этого. НЕ сюсюкаются---но хамства давно не видела со стороны работников чего бы то ни было. А вот от посетителей. . все к себе требуют слишком многого, чего боятся требовать со своих мам, пап, детей---все хотят высосать с посторонних, много недовольных. Посидишь в очередях---одни пациенты дурки, слова не скажи, спросить не подойди. . сразу в стойку встают и готовы глотки грызть, навеяно недавним походом в полуклинику)
По опыту знаю, что если общаться спокойным доброжелательным тоном, то практически никто не хамит.
Если большие очереди, то возможно и срываются на поситителях.
Nurgul Du?shekeeva
посЕтителях, пиши правильно, русская тоже мне....
посетители бывает доепывают конкретно.. . вот я в росреестре была свидетелем -докапались 2ое -зарегистрировать дарственную на квартиру.. но. . без дарителя.. . им объясняют -не возможно, только после заверения нотариусом.. . они "войдите в положение -бабушка не ходит.. вот у нас документы, подтверждающие родственные связи"..минут 20 их консультировали и объясняли.. обругали девчонку, ушли.. . следующий -без паспорта, орет "бюрократы, дайте книгу жалоб"..
Светлана Фалькинштейн
Я сейчас в пенсионном была. Девушка записалась на 16:20. Ее не хотят принимать, женщина трясла перед ней список и очень грубо пыталась отшить, список, где запись только до 16:00. Она достала талон у нее там черным по белому написано 29.07.2014 16:20. С недовольным лицом приняли все таки. А у меня было написано в перечне документов: документ удостоверяющий личность супруга. Ну я и взяла военный билет, там фотография есть. Не приняли, сказали нужен только паспорт. И смотрит на меня, как на врага НАПИСАНО ЖЕ В ПЕРЕЧНЕЕЕЕЕ...
не удовлетворенные
Наталья Белоликовa
Я бы Вам дала ЛО. Это самая главная причина.
Потому что в гос. учреждениях огромный поток населения. При этом половина посетителей уже из дома приходит с плохим настроением и претензиями.
Отвратительная привычка - относиться к работникам гос. учреждений как к обслуживающему персоналу. Влетать в кабинет врача без стука, качать претензии по телефону в Управе (при этом дозвониться не в тот отдел, но продолжать качать) , требовать от работника Префектуры едва ли не лично починить канализацию.. .
А зарплата там не настолько фееричная, чтобы сидеть с милой улыбкой.
Хомят, потому что "я одна, а вас вон сколько за целый день тут ходит".
Впрочем, возможны варианты:
- муж бросил (запил, загулял) ;
- ребенок учится на двойки;
- лопнула труба в ванной - залили соседи.
и пр...
Впрочем, возможны варианты:
- муж бросил (запил, загулял) ;
- ребенок учится на двойки;
и пр...
Victoria Vi
а вот и такое бывало - ездила по неблагополучным семьям уговаривала вдрободань мамашек которые сидят голые с сожителями бухают перед детьми маленькими которые сидят в говне на полу не делать плохо малышам, помыть их, причесать (в итоге это я и делала) , не пить больше стараться для деток жить, искала им жильё, продукты по чпшникам выпрашивала для малоимущих, каляски для инвалидов и т .п ДА ХОТЬ ОДИН сказал спасибо или улыбнулся
я всегда хамлю в ответ) ) плюс еще делаю гневную запись в Книгу отзывов и пожеланий) ) Сегодня только две такие жалобы оставила) ) на управляющую отделением банка и в магазине обуви))
Когда утром у нас начальник приходил злым, мы всегда были уверены, ---ЖЕНА НЕ ДАЛА---.Может и они неудовлетворённые по жизни ..?
Анна Хлебова
О, боги! Неужели в СЕКСЕ всё счастье?!
Не замечала. Единственное место, где со мной не очень вежливо разговаривали - паспортный стол. В остальных гос. учреждениях - все говорят вежливо
и мне не понятно, почему, если у меня есть претензия и проблема, с какого мне хамят? Я что, к ним в квартиру пришла?)) ) если ты на работе, трудись непокдадая рук, веди себя адекватно. Не доводи людей до ручки и тебя не доведут. Если зарплата мала, поищи другую работу..
самим надо поработать например в собесе и через месяц -другой станете злой собакой
А документ удостоверяющий личность это паспорт или удостоверение личности у военных, но ни как не военный билет.
пиши жалобу на них, если тут это обсуждать, то они так и останутся злыми хамами.
Знаете, игнорирование лучше всего. . И мудрей выглядеть будете))
не хватает персонала на маленькую зарплату от того злые, что у них не выходных, не проходных. если начинают хамить, не ругаться, не повышать в голосе тон. говорить спокойно как удав, сказать "спасибо за внимание и за понимание, до свидания! ".
Маленькие зарплаты и большая нагрузка.
народу море, со своими проблемами, одна прийдет и так вымотает нервы и здоровье что все остальные такими же кажутся, а пропускать проблемы всех людей через себя больше низачтооооо не буду (в больничке на полгода оказалась с кучей болячек тогда всех жалко было всем помочь хотела носилась с их документами и ни те спасибо ни тебе здрасте теперь благо не работаю в таких сферах сейчас) , сама же в кабинет захожу к другим (начиная от жэка заканчивая гинекологом) с улыбкой ни смотря ни на что специально это всех раздражает, ложу презент на стол, от шоколадки с приклеенными купюрами (да это коррупция но нужно всем жить и давать делам продвигаться)
как в случае со мной (я занимаюсь компьютерами и всем, что связано) , мне часто кажется, что люди не понимают очевидных и элементарных вещей, которые я пытаюсь обьяснить, и это меня часто выводит
Зарплаты маленькие не на что не хватает.