Прочие дела домашние
прививки вообще нужны? если да, то для чего? или всё же больше побочных эффектов
Нужны. Но не все и не всем. Только этим заниматься никто не хочет.
Прививки в основном делают от сложных болезней, которые подчас и не лечатся. Думаю лучше привить и потом не переживать. Мы делаем прививки и пока Бог миловал.
нужны.
я думаю нужны, но индивидуально. некоторым лучше не ставить, но большинство должно быть привито, чтобы не было эпидемий
странный вопрос "для чего"! чтобы создать ребенку иммунитет против опаснейших заболеваний.
а побочные эффекты возможны при приёме любого препарата и что теперь - не лечиться? ) вероятность побочных эффектов при прививке - доли процента, а вероятность заболеть при контакте непривитого ребенка с больным, скажем, дифтерией - 100%. и смертность заболевших высокая. вот и думайте.
у меня после АКДС прививки деть оперировали под общим наркозом на третий день. у двоюродной сестры дочь после прививки стала инвалидом (ножка не действует) инвалидность оформили. теперь не ставим никаких. хочу себе здорового ребёнка. ИМХО,
Вообще нужны, но не все подряд. АКДС лучше заменить на АДС т. к. от коклюшного компонента очень часто бывают осложнения, вплодь до лентального исхода. И к примеру прививка от туберкулеза в странах 3-го мира и почему-то в Росии )) не содержит имуноглобулина и серьезно разрушает печень ))
Salomiya Abisheva
я в детстве болела коклюшем. врагу не пожелаю.
Обязательные делаем, считаю, что нужны)) ) А вот сезонные - никогда)))
У меня после прививок голова кружиться и подташнивает, чувствую слабость и подкашиваются ноги.