Прочие дела домашние

Семьяне...лечится ли снобизм...как и есть ли побочные эффекты опосля :)))))?

Ainur Beksultanova
Для справки:
"Снобизм - поведение, взгляды, манеры сноба.
Сноб - (англ. snob) - человек, тщательно следующий вкусам, манерам и т. п. высшего света и пренебрегающий всем, что выходит за пределы его правил; человек, претендующий на изысканно-утонченный вкус, на исключительный кругзанятий, интересов. "

странно, но ничего подлежащего принудительному лечению я не вижу.. . другое дело когда манеры - псевдоснобические.. . ну например когда якобы сноб пьет потрвейн, оттопырив при этом мизинчик.. . или как в этой истории (поведение мадамы) :
"Лето. Жара. К "McDonalds", что на въезде в Москву по Ленинградке, одновременно подъехали BMW-кабриолет и восьмерка. Из кабриолета вышла расфуфыренная деваха: шляпка с широкими полями, шарф типа шифонового, солнцезащитные очки, перчатки белые по локоть и т. д. и т. п. , ну в общем вся из себя. Из восьмерки - мужик: обычный спортивный костюм, кроссовки (замечу: достаточно новые) .
Эти оба двое одновременно подходят ко входу и вместе хватаются за рукоятку двери соприкасаясь руками. Следует секундное замешательство.. . После чего деваха демонстративно снимает перчатку, бросает ее в урну и открывает дверь (ВОН ОН!! ! ПСЕВДОСНОБИЗМ!!!!) . (ОКОНЧАНИЕ ИСТОРИИ) Прикинь, это уже неслабая история. Но самый писк в реакции мужика. Вот ты бы что сделал? А?
Мужик сначала оторопел, у него на мгновение буквально отвисла челюсть. Но только на мгновение! Далее, с молниеносной реакцией, последовал прелестнейший по красоте, силе и точности исполнения пинок вдогонку удаляющемуся заду девахи. Пролетев тамбур, она благополучно размазалась по стеклу следующей двери.
А мужик, как ни в чем не бывало, снимает со своей ударной ноги кроссовок, не глядя, запуливает его в ту же урну, где лежит перчатка, садится в свою восьмерку и уезжает (А ВОТ ЭТО ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ЛЕЧЕНИЯ!!!). "

"рожденный ползать - летать не может! " - очень правильная поговорка :))) давайте будем соответствовать своей жизни.. . не каждому дано быть принцем Англии или великосветской дамой.. . когда это поймут все - это и будет самым лучшим лечением :)))
Екатерина Каторская
Лучший ответ
Я знаю только одного сноба . Это приятель моего мужа ...))
Не фига не лечиться ! ))))
Даже отсутствием денег не корректируется ! )))
Живет мужик с женой в двушке - хрущевке у тещи ( детей нет ) , зарабатывает так себе, одет с вьетнамского рынка ( и жену к такой же " экономии " приучил (( ) , но ...курит сигариллы, прикуривая от зипповской зажигалки и требует ( у меня в гостях ) только что свареный, свежепомолотоподогретый зерновой кофе.... налитый в хороший кофейный сервиз ...( новый, по своему вкучу он мне уже, кажется, лет 5 обещает подарить )
Ainur Beksultanova действительно брррррр....))
я только что вопрос одной девушке послала, типа не планирует ли она свое королевское самомнение привести в соответствие с действительностью? ответа пока нет и вряд ли будет- не лечится это, не лечится: (((
Оленька К
Зрячего не лечат слепотой - безнадежные болезни требуют безнадежных лекарств.
Елена Мамедова
Привет Мариша!:)) ) мне кажется это хроническое заболевание...)))
Тина Лешкова
Ainur Beksultanova Приветики, Светочка)))) Да я тож так подозреваю....и даже не выколачивается )))
не, это врожденное и хроническое
Хорошо бы отправить его года на два в тюрьму. Там это "само-собой" пройдёт. Или не пройдёт, но Вас это уже волновать не будет.
&a
&&&&&&&&