Прочие дела домашние
Из чего делают мыльный раствор, для хамама (турецкая баня)?
В хамаме делают из пены большие как бы облако пены, они это делают с помощью наволочки, наволочку они окунают ведро с каким то мыльным раствором. Кто знает как они делают этот раствор, там мыло или пена для ванн или что-то другое, и какая пропорциональность?
Основа из мыла
Для начала надо выбрать мыло, для основы пены. Кусок мыло должно быть
около 120 граммов. Хотя можно использовать и шампунь. Его понадобиться
чуть меньше чем мыла, около 100 граммов. Мыло или шампунь смешивается с
литром воды и хорошо перемешивается. При использовании твердого мыла
надо добиться полного его растворения. В результате у вас получится
раствор мыла.
Создание пузырьков в пене
Для создания пузырьков придется использовать глицерин или кокосовое
масло. Приобрести глицерин можно в аптеках, а масло кокоса в любом
магазине здорового питания. Разница между этими ингредиентами в запахе.
Глицерин почти не пахнет в отличие от кокосового масла. При этом
глицерин дешевле. Оба эти ингредиента хорошо увлажняют кожу. По желанию
можно смешать их оба.
Именно глицерин и кокосовое масло создают пузырьки и саму пену. Если
их не использовать, у вас получится только мыльная вода. Для смешивания
вам понадобится 60 граммов глицерина и 30 граммов масла или наоборот, 30
граммов глицерина и 60 - кокосового масла, все это надо хорошо
перемешать с мыльным раствором. Во втором варианте раствор будет больше
пахнуть кокосом.
Придание аромата
Запах ванны очень важен. Иногда ради этого аромата мы и делаем пенную
ванну. В мире существую множество способов придания пене аромата. Самым
простым является добавление духов, немного всего нескольких капель
будет достаточно.
Другим являются эфирные масла. Смешивая различные виды масел, можно
добиться индивидуального и неповторимого аромата. Будет вполне
достаточно всего десяти масел. Что бы получить тропический запах,
достаточно добавить пять капель жасминового масла и пять розового масла.
раствор мыла.
Создание пузырьков в пене
можно смешать их оба.
пахнуть кокосом.
Придание аромата
будет достаточно.
Вопрос был про хамам, у Вас идёт речь о ванной. Для ванн продаётся пена, зачем чего то выдумывать?