Прочие дела домашние
что за примета что нельзя выкидывать мусор вечером?
типо добро выносишь из дома
Любую примету либо принимаешь, либо нет.
Выбор за тобой.
О чём думаешь, то происходит.
Выбор за тобой.
О чём думаешь, то происходит.
Реальные версии, почему вечером нельзя выносить мусор, например:
в вечернее время возрастает вероятность попадания в неприятные ситуации, например, вас могут ограбить или избить;
при отсутствии освещения в подъезде, вынося мусор вечером, можно оступиться, подвернуть ногу или вступить в продукты жизнедеятельности уличных животных;
подраться с пьяным соседом;
встретить старых друзей и уйти с ними в загул; городские мусорные баки – место встречи бродячих животных, которые могут напасть на вас;
как мы знаем, в вечернее время более прохладно, чем днем, поэтому можно банально простудиться – не многие из нас тепло одеваются, вынося вечером мусор.
подраться с пьяным соседом;
Да ну, глупости, если всем приметам верить... .
А если я селедку разделывала, она у меня до утра пахнуть (мягко сказано) должна?
Фиг, идем вечером с собакой и мусор заодно в помойку несем.
Приметы -вещь серьезная. Не просто так человечество собирало эту информацию сотнями лет. Не отмахивайтесь от такого богатого наследия наших предков. Еще в жизни пригодится.
такая же хрень как и остальные приметы)
Я уже по всем приметам не должна жить раз двести..
Это типо, плохие люди могут в мусоре в темноте покопаться, все про тебя узнать и навредить. Ну, согласитесь, к ому надо и без помойки информацию накопают. В наше время эта примета потеряла актуальность.
можно, я разрешаю) ) выкидывайте) а что касается всяких суеверий, то моя бывшая свекровь была по ним бооольшой спец, у нее это значило, что вообще вечером ничего из дома выносить нельзя, иначе в доме будет бедность. я могу вам еще 1000 подобной ерунды рассказать, которую я от нее почерпнула) ) как вам такое - когда развешиваешь белье мужа (майки там, футболки) - ни в коем случае нельзя вешать от себя (как на самом деле удобно) - иначе муж будет изменять!)) ) нельзя чтоб детские вещи сохли на улице (или даже на балконе) после захода солнца - ребенок будет плакать по ночам! весело с ней было) ) а так - милейшая женщина.. . до сих пор дружим.
ну, повелось так))
Фигня, короче...
Нельзя. У нас контейнер подвозят утром. А вечером его нет
Лентяи всегда придумывают себе приметы..
Богат не будешь
нет такой приметы
у меня свекровь полна всякими предрассудками... то ей что-то не по феншую, то не по приметам... как по мне--хрень полная!
Да, есть такая примета, если солнце закатилось, мусор выносить нельзя. Вообще все дела надо делать утром до обеда, а потом отдыхать.
Это из мира предрассудков. Всегда найдутся неудачники, которые свои неудачи припишут к какому-либо событию.
Это не примета. Ты живёшь в России. Выйдешь вечером выкинуть мусор, попросят позвонить.