Прочие дела домашние
ААААА... Холодильник не выдерживает такой жары! Температура у него стремительно повышается! Что делать? Подскажите!!!
Холодильник ноу фрост...
уберите от окна если он там стоит. мой весь в снегу из за этого. завтра буду клеить на окно фольгу
Холодильник видимо сам по себе накрывается, жара на его работу никак влиять не может.
Елена Богачева
Но, видимо, накрывается он только в летнюю жару;)))
Тащите холодильник в Екатеринбург) ) У нас с начала лета не выше +15 на улице.
Исправный холодильник не может реагировать на внешнюю температуру!!!
У нас тоже ноу фрост, Бош, холодильнику уже 12 лет. А температуры всегда поболее ваших будут! До сих пор работает и прекрасно! Внешняя температура на его работу не влияет. Проверте резинки и реже открывайте.
Поставьте на терморегуляторе самую низкую температуру. Или такую, чтобы у него на задней стенки большой камеры не было инея. Если он появляется, значит мотор батрачит почти без остановки.
Елена Богачева
Я же написала в комментах, что холодильник у меня ноу фрост, т. е. без всякого инея и снега:)))
Изначально выбирать холодильник соответсвующего климатического класса. Ибо холодильники для прохладной местности не смогут нормально работать при+40.
Если же у вашего аппарата поломка, то реально сможет помочь лишь визит специалиста!
N - нормальный (normal). В этом случае температура в помещении может варьироваться от +16 до +32°С.
SN - субнормальный (subnormal). Диапазон температур от +10 до +32°С.
ST - субтропический (subtropical), для тропического климата с высокой относительной влажностью. Диапазон температур от +18 до + 38°С
Т - тропический (tropical), для сухого тропического климата. Диапазон температур от +18 до +43°С.
Традиционно на российском рынке наиболее широко представлены холодильники с климатическими классами N и SN. Из-за нередкого повышения летней температуры в наших широтах до +35°С и выше все большую популярность стали приобретать модели с двойным климатическим классом. Они предназначены для работы при более широких температурных рамках.
N-ST - климатический класс рассчитанный на нормальную работу прибора при температурах от +16 до +38°C.
N-T - климатический класс от +16 до +43°C.
SN-ST - климатический класс от +10 до +38°C.
SN-T - наиболее универсальный класс. Техника должна работать без проблем в температурном диапазоне от +10 до +43°C.
Елена Богачева
Вот это дааа! Век живи, век учись,, , Кто бы мог подумать, что все так непросто в этом мире.. . Спасибо за информацию. В будущем учту обязательно.
Марина, гляньте насколько он герметично закрыт. Если он греется, скорее всего происходит утечка холода. Возможно резина дверей износилась. Попробуйте плотнее закрыть его двери.
Елена Богачева
Спасибо. Попробую...
поставь его в другой холодильник
Вызовите мастер