Прочие дела домашние

Свекровь, враг или друг ?

Не пойму свою свекровь.. . Я хорошая девушка, не хвалюсь но смотрю реальности в глаза, молодая, имею свой бизнес . По наследству мне оставили квартиру трех комнатную и гараж. Моя мама владелец магазина, уже длительное время продукты беру у нее, и бесплатно. А то 30 тыс минимум в месяц. ( что попало не едим) , мы еще сами платим кредит, муж работает, скоро рожу ребеночка. Свекровь вообще никак не помогает . Были проблемы у мужа -долгое время не мог найти хорошую работу, она ничем даже не помогла . Так вроде нормальная женщина, но ноет постоянно что денег не хватает и у нее постоянно проблемы кредиты . Моя мама платит 300 тыс в месяц кредит и не ноет. А тут мама мне сказала пусть в роддом даже не приходит с моим тестем. Мужа моего семья моя очень любит и уважает . Но родственников не очень. Финансово то не надо ничего от них, но за 5 месяцев что я ношу их внука 2 раза позвонили, хотя так радуются всем говорят скоро бабушкой и дедушкой станем. Вот как дальше с ними? Как сказать вы не едьте в роддом ?
*dami Schastlivaya*
друг
Марина Черлова
Лучший ответ
Ссорится то не надо Мам не выбирают Будьте с ней просто вежливы И что то вы много про деньги говорите А хотели про дружбу
Аля Бартенева
как это не едьте - это же их внук или внучка, Вы что.
мама в корне не права, с ней и поговорить.

пусть представит, что ей так скажут когда-то... .

мало того, каждый человек в праве быть таким, какой он есть, а не быть удобным Вам и маме.
Детский сад! Сама на пустом месте как дитя малое дуешься ещё и рожать собралась. Куда?..
_*zhanel*_ _Akzhan_
я бы сына с такой невесткой развела
Ирина Турченко
Я не поняла, чего вы от свекрови хотите и почему она вам что-то должна? Вам ваша мама помогает-значит это ее решение и ее выбор, это не значит, что и свекровь обязана вести себя так же. Может быть и возможности разные и у вашей мамы и у свекрови- у вашей мамы есть возможность давать вам бесплатно продукты на 30 000 ежемесячно, у а свекрови такой возможности нет. И что, что она два раза позвонила? Она вас что, пасти должна потому что вы беременны? У каждого своя жизнь и свои проблемы, не только у вас, но и у вашей свекрови тоже. Ведете себя как маленькая девочка, а не как взрослая, разумная женщина, пусть приходит в роддом, если будет у нее такое желание, зачем запрещать? Очень глупо портить отношения с человеком на ровном месте.
Вы сами себе противоречите--то " никак не помогает", то" финансово --то ничего не надо "... А что вам от свекрови--то надо, какая помощь? Живёте отдельно ( квартира ваша) , ребёнка ещё нет.. . Берите и дальше продукты у мамы ...--всем ( включая вашего мужа! ) хорошо. И фин. положение у всех разное--вы вот бизнесменки, а свекровь, может, на з/п живёт.. . Если ещё и в роддом (хотя, возможно, им не особенно это и надо-- сами не поедут) их не пустите.... вообще--непонятно, что этим докажите.. . Добрее надо, позитивнее быть к родителям мужа, особенно на 6-м уже месяце беременности. И т. д. и т. п.
Олеська ***
Вы же видите, благосостояние разное, думаю, ваша свекровь просто стесняется лишний раз и позвонить. А вы сколько раз позвонили? Богатством кичитесь. Ну, и к чему это приведет? Можно вашим свекрам только посочувствовать. Я своим сыновьям всё время говорила, должна быть ровня: не выше и не ниже, меньше недопонимания будет.
Вика Вика
Такого хорошего мужа, которого любит и уважает ваша семья, воспитала нудная, жадная, равнодушная идиотка?)) )
Деточка, что-то тут не сходится)))
Ваши будущие бабушки разные и по характеру и по благосостоянию, я правильно поняла? Принимайте их спокойно и не сравнивайте. . Самое главное, чтобы в семью не лезли ...скажу кратко-Ваша мама не права...
Амина Жакеева
Сдается мне, что ваша мама из ревности или по недомыслию накручивает вас против свекрови. Не делайте глупости, не поддавайтесь на это. Начнете высказывать недовольство свекровью - потеряете мужа.
Арина Мальцева
Ну не помогает свекровь, не интересуется - почему Вас это так должно волновать, это ее право. Лучше бы было, чтобы каждый Ваш шаг контролировала? Ваша мама не права, как это свекровь не должна встретить из роддома. А то что у мам нет уважения друг к другу - и ладно. Можно всю жизнь им вместе не встречаться. Вы-то по любому должны свекровь уважать. Это МАМА Вашего любимого человека.
..свекровь=это ВСЕГДА потенциальный враг! Всегда. Та же ситуация у нас с моей дочерью... Все точь в точь. Мы их на выписку не пригласили, да им и неудобно было. Потому как ни копейки не дали ни на роды, ни на подготовку, ни на приданое внучке. Такая мразь редкая. (
Любовь, доброжелательность, хорошие отношения не меряются деньгами
Регина Мельник
вы странная женщина. свекровь, видите ли, не помогает! мама ваша платит 300 тыс. кредиты, так она поди-ка и получает нехило, чтоб столько платить и "не ныть". а у свекрови вы в курсе какой доход? может, тысяч 10! ей, может, самой еле-еле хватает на самую скромную еду. с чего ей помогать-то взрослым лбам? это ЕЙ вы помогать должны.

"за 5 месяцев что я ношу их внука 2 раза позвонили" - чувствуют к себе негатив. сами пишете " мама мне сказала пусть в роддом даже не приходит с моим тестем". типичное отношение богатеньких: все остальные - быдло.
Светлана
вы гоните? кичитесь своим благосостоянием перед родней мужа и сами же на них жалуетесь!... не повезло им с родней
Меня мама тоже накручивала также!! ! В результате я настроилась против свекрови и испортила с ней полностью отношения. Из-за этого напряжение было и с мужем. Но он меня любил и говорил, что маму свою он тоже любит. Обе мамы ревнуют и по-своему выражают свою ревность. Сейчас свекровь умерла, а меня мучит совесть за мое отношение к ней. Ведь она воспитала мне идеального мужа, а я вела себя как неблагодарная дрянь. "Большее счастье - отдавать, чем получать" - сказано в Библии. Сосредоточься на том, чтобы заботиться о свекрови и будешь счастлива, а не обижена.
*K
***din@r@*** Kairova
Да.... не знаете вы проблем в жизни.... всё что вы написали, слова несовершеннолетней девочки, своим умом нужно думать, а не маминым. Не вашей маме решать приезжать им в роддом или нет. Вот родится у вас малыш, и кто знает, может свекровь будет няньчится и помогать вам (я не про деньги), а ваша мама скажет у меня работа, сама вертись, так что не зарекайтесь, жизнь непредсказуема.
Нина Сысоенко
Свекровь разные бывает
Анютка ******