Прочие дела домашние
Почему друзья так легко становятся недругами? А вот врагов в друзей превратить гораздо труднее.
Не легко, а в одночасье, и из-за пустяка. Мне порой найти легче общий язык с врагами, чем с друзьями. Может и не друзья они вовсе))
Я так понимаю, что Ваше утверждение, Дорогой Друг, о друзьях виртуальных?)) )
Не так много у меня друзей в жизни, чтобы их превращать во врагов да и хлопотное это дело)
А вот в Мире - как легко стать "другом", также, видимо, легко и "раздружить")
Но никто и не плачет здесь из-за потери "друзей", равно как и врагами они вряд-ли становятся: так, пустота)
Есть у меня в друзьях несколько человек, с которыми мне не хотелось бы прерывать общение, а вот к тем, кто интриги плести начинает на ровном месте - я беспощадна: в жизни ни себе, ни друзьям такого не позволяю, и здесь - пресекаю)
Потому, что есть три вида друзей: друзья, которые вас любят, друзья, которые к вам равнодушны и друзья, которые вас ненавидят! А вот, как их распознать - это дело опыта, интуиции, твоего ощущения!
Значит он НИКОГДА не был другом.. просто вам казалось, что друг... Настоящий друг всегда поймет и простит
врагов и не надо превращать, надо новых искать, а там время покажет.
y menya vsegda tak,ya yje zametila..esli ya znakomlus s chelovekom-i on mne nu tak nravitsya..idiliya-to potom vse je razrygaemsya,i on okajetsya ne takim kakim ya dymala,a esli iznachal'no nenavidish ili konflikt,potom lucshie dryz'ya ...PARADOKS..
Потому что потерять легче чем найти, потратить легче чем заработать, нагрубить легче чем попросить прощения, разрушить легче чем построить
Это необъясняемо - просто так построена жизнь *так думают мои мозги. *
Друзья... знакомо это слово,
Его лишь смысл не понять,
И вроде с многими знакома
Но так и не смогла узнать
Я ни в одном знакомом друга.
Того кто в жизни не предаст,
Кто в трудности подаст мне руку,
Кто грош последний мне отдаст.
Того кто будет безвозмездно,
Мне об ошибках говорить,
К кому по вечерам воскрестным,
Я буду в гости заходить.
Я не встречала в жизни ДРУГА,
Того, кто точно не предаст,
Кто прибежит и в дождь и в вьюгу,
Утешит и совет мне даст.
Зато друзей фальшивых много,
Ненужный жизненный балласт,
Так лучше пусть врагом мне будет,
Друг, тот что запросто предаст.. . *так говорит мое сердце*
Друзья... знакомо это слово,
Его лишь смысл не понять,
И вроде с многими знакома
Но так и не смогла узнать
Я ни в одном знакомом друга.
Того кто в жизни не предаст,
Кто в трудности подаст мне руку,
Кто грош последний мне отдаст.
Того кто будет безвозмездно,
Мне об ошибках говорить,
К кому по вечерам воскрестным,
Я буду в гости заходить.
Я не встречала в жизни ДРУГА,
Того, кто точно не предаст,
Кто прибежит и в дождь и в вьюгу,
Утешит и совет мне даст.
Зато друзей фальшивых много,
Ненужный жизненный балласт,
Так лучше пусть врагом мне будет,
привет, это я - жизнь...
врагов в друзей превратить гораздо труднее - люди прощать не умеют потому что... и доверия не будет уже.. .
друзья так легко становятся недругами - потому что ты этому человеку доверял, все ему рассказывал, он знал все твои планы и мечты.... а он взял, и предал.. . что ж тут хорошего... и он, тем более знает тебя хорошо очень и может применять все то, чего ты больше всего боишься и т. д.
Друзья ссорятся, это надоедает, потом наговаривают кучу гадостей, расстаются и становятся врагами.
Врагам наговорили всякого и наделали всяких вещей неприятных или прсто опротивили, сложно потом после такого сдружиться. ТАк что с друзьями надо меньше ссориться высказывать претензии, если не хочешь потерять друга (подругу) . Врагов же нужно чем-то смягчить, помочь если требуется и всё такое....