Прочие дела домашние
Почему когда человек начинает становится на ноги у него вдруг куча друзей,но стоит чему то случится и след их простыл?
если не 6рать во внимание потре6ительский подход или позицию "паразитов" на теле успевающего человека, то потому, что находясь возле успешного, люди и сами начинают тянуться к успеху. Зависть не всегда имеет разрушительную силу, иногда она созидательна. По принципу "Чем я хуже? " , я тоже смогу. Но рядом должен 6ыть пример.
Когда тебе везет во всем иль полон кошелек,
Когда судьбой ты вознесен на неизвестный срок,
Тогда вокруг тебя друзья, улыбка, смех и лесть,
Никто не скажет-нет, нельзя, а только-да и есть.
Везде ты принят, всем ты мил, тебя повсюду ждут,
И чтобы ты ни сотворил в тот час превознесут.
И будут пить твое вино и кушать твой обед,
Во всем с тобою за одно, ни в чем отказа нет.
Но только чуть не повезет иль попадешь в беду,
Никто к тебе не подойдет, хоть будешь на виду.
Тебя не станут узнавать, чтоб ни спросил, в ответ,
Никто не скажет-можно. да, а лишь- нельзя и нет.
Ты сразу остаешься сам, друзей редеет круг,
И цену людям и словам ты понимаешь вдруг.
Нет, дружба -это не слова, ни поцелуй, ни тост
Для дружбы надобны дела. чтоб дружба в жизни
Помогла, кто сердцем прям и прост.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет,
А кто в несчастии любом на выручку прийдет.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог
И даже вида не подаст, что он тебе помог!
Помогла, кто сердцем прям и прост.
а рядом были не люди, а паразиты
так заведено.
количество друзей не менялось
потому что это не друзья, друзья - это когда рядом с тобой не зависимо от твоего финансового положения, они тебя просто уважают за то что ты есть
Естественный отбор, каждый сам за себя, не верьте трем мушкетерам )))
значит и "друзья" такие.
как говорится, "до первого милиционера".
вот как раз настоящий друг и познается в беде. .
Всё решают деньги в этой жизни, есть деньги, есть друзья, нет денег, нет друзей, и не будет старых друзей, если ты их променял до этого на более богатых. Вот моё мнение.
Да вот сама этим вопросом задаюсь, особенно сейчас в кризис)))))
С волками жить, они потом по-сучьи будут выть!
Значет это не друзя, а просто куча ...кроме того скажу - друг бывает только один.