Прочие дела домашние

Почему когда человек начинает становится на ноги у него вдруг куча друзей,но стоит чему то случится и след их простыл?

Akjan Ibragimova
если не 6рать во внимание потре6ительский подход или позицию "паразитов" на теле успевающего человека, то потому, что находясь возле успешного, люди и сами начинают тянуться к успеху. Зависть не всегда имеет разрушительную силу, иногда она созидательна. По принципу "Чем я хуже? " , я тоже смогу. Но рядом должен 6ыть пример.
Лилия Мухамадеева
Лучший ответ
Когда тебе везет во всем иль полон кошелек,
Когда судьбой ты вознесен на неизвестный срок,
Тогда вокруг тебя друзья, улыбка, смех и лесть,
Никто не скажет-нет, нельзя, а только-да и есть.
Везде ты принят, всем ты мил, тебя повсюду ждут,
И чтобы ты ни сотворил в тот час превознесут.
И будут пить твое вино и кушать твой обед,
Во всем с тобою за одно, ни в чем отказа нет.
Но только чуть не повезет иль попадешь в беду,
Никто к тебе не подойдет, хоть будешь на виду.
Тебя не станут узнавать, чтоб ни спросил, в ответ,
Никто не скажет-можно. да, а лишь- нельзя и нет.
Ты сразу остаешься сам, друзей редеет круг,
И цену людям и словам ты понимаешь вдруг.
Нет, дружба -это не слова, ни поцелуй, ни тост
Для дружбы надобны дела. чтоб дружба в жизни
Помогла, кто сердцем прям и прост.
Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет,
А кто в несчастии любом на выручку прийдет.
Кто руку твердую подаст, избавит от тревог
И даже вида не подаст, что он тебе помог!
а рядом были не люди, а паразиты
так заведено.
Ксения Резник
количество друзей не менялось
потому что это не друзья, друзья - это когда рядом с тобой не зависимо от твоего финансового положения, они тебя просто уважают за то что ты есть
Естественный отбор, каждый сам за себя, не верьте трем мушкетерам )))
значит и "друзья" такие.
как говорится, "до первого милиционера".
вот как раз настоящий друг и познается в беде. .
Всё решают деньги в этой жизни, есть деньги, есть друзья, нет денег, нет друзей, и не будет старых друзей, если ты их променял до этого на более богатых. Вот моё мнение.
Да вот сама этим вопросом задаюсь, особенно сейчас в кризис)))))
Наталя Грицюк
С волками жить, они потом по-сучьи будут выть!
Значет это не друзя, а просто куча ...кроме того скажу - друг бывает только один.