Прочие дела домашние

Вы когда картофель для пюре варите, что еще кладете. . Лист лавровый, лук, перец!?

Слышала еще, что в молоко с маслом яйцо добавляют. . Сама никогда так не делала.. .
Лидия Попова
После того как сварили картошку (в соленой воде) , сливаете половину жидкости, разбиваете яйцо и кладете кусочек масла, взбиваете до однородной массы. Далее по вкусу добавляете специи, например укроп и для удобства миксером размешиваете.
Можно добавить (вместе с яйцами и маслом) теплое молоко 1 ст, тогда воды надо слить побольше. Лично я разницы с молоком или без, не вижу, поэтому делаю без него.
Ксанка Богдан
Лучший ответ
Варю, сливаю воду, лью молоко, добавляю сливочное масло, довожу до кипения, мну, и вот оно вкусное и воздушное пюре.

Лаврушки с перцами я уже в блюда сложней кладу, запекание с мясом например.
Лидия Попова а я когда варю картофель кладу листик.. и пол луковицы!. . А вот про яйцо недавно услышала. . Как правильно его добавить чтоб блин сырым не было!)))))
Посмотрела Ваши рецепты-сплошной разврат.
Лидия Попова де!?.. Что!?))))
Лидия Попова вот пару дней назад скумбрию вкусненько засолила, счас пюрешку вкусненько сделаю.. . Это разврат по вашему!?))))
Ничего не добавляю, делаю жидковатым ..взбиваю
и обхожусь и без молока и лука и масла ))
мне вкусно - натуральный вкус, и без прибавляющих калорий добавок.

кусок мяса или рыбку к пюре уже достаточно для вкуса и наращивания пуза )) куда ж еще и в пюре масло ?
зонтик укропа, чаще, естественно, сухого, зимой, например, перед тем, как мять, вынимаю, добавляю масло, а молоко почти никогда-вкусно!
Лидия Попова Ну я укропчиком свежим посыпаю
Ничего не добавляю, просто солю. И разминаю с теплым молоком.
лавровый лист и лук это на любителя, я не добавляю
когда картошка сварилась, толчете ее и тут же обжаренный лук туда, молоко и сливочное масло. и желток сырого яйца.. Цвет божественный!!!!
Я когда варю картошку, то добавляю в воду приправу Вегета или бульонный кубик. А потом молоко и масло. С луком тоже вкусно
Мария Корнеева
молоко, масло, яйцо и всё...никаких лаврушек и тд.
ничего, - соль, масло сливочное, молоко
Побольше РАСТИТЕЛЬНОГО РАФИНИРОВАННОГО масла - не хуже, чем с молоком и не киснет. Можно еще приправу положить при варке.)
Просто картошка, вода, соль, потом молоко.
Лязат Бекишева
Когда картофель варю, ничего не добавляю, кроме соли. А когда уже делаю пюре, то кипячу молоко и обжариваю на сливочном масле мелко нарезанный репчатый лук. И потом все перемешиваю.
Лидия Попова тоже интересно!))
Сметану добавляю. Мне вкусно.
Делал, вкусняшка
Лидия Попова Когда его добавлять?..
Лук не добавляла, надо попробовать.
Лидия Попова бррр. . Мучное не люблю!)))
когда картошка сварилась, толчете ее и тут же обжаренный лук туда, молоко и сливочное масло.... вот тебе вкусняшка, сливочная пюрешка получиться