Прочие дела домашние

Кремация дешевле обычных похорон?

Не хочу чтоб меня после смерти закопали в землю, где меня черви сожрут. Хочу, чтоб кремировали, а прах развеяли над водой. И ведь по идее не надо покупать землю на кладбище и т. п. , значит процедура обойдется дешевле, чем обычные похороны? Если это так, то почему все так не делают?
Ирина Блинова
у нас свои традиции. Загнить огромные площади трупными ядами, потом ходить разговаривать с землёй годами. ПОтом лет через 200 снести всё и построить на костях жилые дома и кафешки) . по сути вопроса--не знаю, не интересовалась. НО кремация явно лучше
Валентина Орлова
Лучший ответ
дешевле и намного и тем более-развеять прах
Ан На
в 10 раз дешевле и есть возможность подхоронения в охранной зоне кладбища т. е. там, где обычное подхоронение запрещено из-за экологии.
и то и другое государство предоставляет бесплатно)) ) без торжественной части разумеется. .

фз о погребении и похоронном деле)))
Ан На что ЗНАЧИТ БЕСПЛАТНО?
Ан На пособие было 4 т а кремация обошлась в 25 т и БЕСПЛАТНОГО НИЧЕГО НЕТ откуда это?
потому что это большой грех и некоторым людям важно быть похороненными
Одобряю! именно так я и желаю, чтобы поступили с моим никчёмным земным тельцем, развеять с девятого этажа нашего Очага.... а если грю и нарушите мой завет, то закапайте мой прах в тихую в нашу некую могилку, а не ЧТОБЫ там ещё платить неким упырям бабки за сие действо.... ямка, воткнули и делов-то!!!!)) Но я верю что мну развеят!...))
Примерная цена в нашем регионе
-Кремация трупа с замуровкой праха в капсулу 4000руб.
-Выдача праха (тела) умерших, отдельных категорий граждан в случае объявления родственников, законных представителей или иных лиц, решивших взять на себя обязанности по погребению 10000руб. .
Плюсом стоимость доставка трупа, хранение его в холодильнике. . омыть, одеть. . траурный зал для прощания с покойным. .

Бесплатно ничего нет. . есть только пособия на погребение
конечно гораздо дешевле
На западе постоянно. А у нас не принято.
не делают, потому как ткани жившего не останется, об этом надо позаботиться зарманее, а все надеются воскреснуть
Ирина Блинова А меня вот как-то непрельщает возможность воскреснуть зомбяком в полуразложившемся теле. Я не сомневаюсь в бессмертии души и независимости от тела.
Ирина Куприянова черти, вобще-то, бесЯтся, от бесЯта, ну, мужик, ты даешь
Так же можно сказать: зачем человеку большие деньги - это большая проблема.