Прочие дела домашние
Какие самые дешевые похороны я могу написать в завещании так, чтобы родных не загребли в полицию?
Я в принципе, согласна и быть закопанной под первым попавшимся деревом, и сожженной на обычном костре. После смерти, разумеется. Если не хочешь, чтобы на твоих похоронах тратились многие деньги, то, что можно написать в завещании, чтобы родные сэкономили и лучше бы себе что-то полезное купили?
надо провести среди родственников, расчитывающих на наследство, тендер на самые дешёвые не криминальные похороны - лучший результат вписать в наследство
они всё равно сделают по-своему. Чтобы хоть перед людьми не стыдно было). К тому же от государства пособие дают на погребение.
Если Вас не похоронить, то никто не сможет оформить и получить наследство. Нужно на руках иметь Ваше св-во о смерти.
Валентина Волкова
Свидетельство о смерти выдается по факту смерти, а не по факту захоронения)
Екатерина Лемешенко
можно получить свидетельство о смерти и не хоронить - оставить в морге
В РФ нельзя быть закопанной под первым попавшимся деревом или сожженной на обычном костре. Есть закон " О погребении и похоронном деле" и в нем установлено, что захоронения осуществляются в специально отведенных для этого местах, а не там, где приспичит родственникам или как придумал умерший еще при жизни. Так что таким образом вы точно не сэкономите). Но можно заранее купить себе погребальную одежду, постель в гроб и, собственно, гроб). И хранить это все до " лучших времен" где-нибудь в сарае). Если вас это не смущает, конечно). Можно и место на кладбище заранее купить и место в колумбарии. Можно денег накопить на свои похороны, чтобы родственникам тратиться не пришлось. Можно завещать свое тело для целей медицины-тогда ваши родственники хоронить вас вообще не будут). Можно просто сказать, чтобы ваше тело из морга не забирали-похоронит государство за гос. счет в общей могиле. Так что вариантов сэкономить много.
Вот под первым и на костре нельзя--их арестуют и посадят. Пусть всё сделают скромно и со вкусом, без алкоголя.
Нанетта, существует страхование на погребение. Плати себе понемногу и потом родные устроят шикарные похороны)
Когда помрете.. будет пофиг.. как закопают.)
Завещай тело для анатомического театра и на органы. Родне может ещё и мзда какая перепадёт.
я вам по секрету скажу - ваши родственники и не обязаны вас хоронить
ну нет у них такой обязанности по закону, только перед богом и людьми
просто оставят вас в морге
роженице дают сертификат на роды почему не дают тоже на похороны? человек всю жизнь пахал на госудаство пособие что дают на похороны даже на гроб не хватит
Кристина Просоедова
Потому что фз о похоронном деле предполагает ваааще похороны за счёт государства, кому это не нравится- может забрать « сертификат» - пособие на погребение .. все продумано - не волнуйтесь, первый и последний документ за счёт государства )))
напиши завещаю родне отказаться от моего трупа и похоронить меня за счет государства.
глянь фильм Большой Лебовски.. там зачотно дружбана похоронили) до сих пор улыбаюсь, как вспомню ту сцену)) а речь была забубенистая!.. не рановато ли умирать?