Прочие дела домашние

у знакомой стала ехать крыша- в псих больнице уже лежала и другое чудила,

как с ней общатьс, она не признает что с ней не лады, отказывается лечиться боясь что орпять упекут и претендует что она нормальная, пытаетс приходить в гости звать на прогулки, хочет продолжать общение которое было раньше. Но я уже не могу как раньше, что делать? Постоянно придумываю кучу отговорок,
Марина Хало
забудь её ведь она уже того ну понемаеш псих
Наташа Цаплина
Лучший ответ
Чего не признавать, если уже упекали.. .

Нормальные люди в психушках не лежат.
Регина Стативко всякое бывает, иногда туда попадают одинокие пенсионеры с хорошей квартирой, вполне себе здоровые люди.. тут как в поговорке -"От тюрьмы до суммы, не зарекайся"
придумывайте дальше отговорки не общаться. К сожалению, это судьба всех больных--быть отверженными обществом, это не новость.
Юлия Колосова
Ужасно. Жаль таких людей. Они обычно остаются в одиночестве.. . Не знаю, что посоветовать.. .
Не лечится - значит, точно упекут. Лечиться надо обязательно. Обычно родственники этот момент контролируют...
Надежда Шегай
против природы не попрешь.. и насильно держать в лечебнице законы не позволяют..
Ну и придумывайте. У меня подруга нормальная Жила 2 недели у меня пила, ела. Ничего не делала .Пришла -себе принесла куру и ела одна... устроила скандал... тч не больная И я на дверь показала.. а дружили 48 лет. Все когда то кончается Удачи!
Смотря какой диагноз. Если какой-нибудь невроз, то это повод поддержать друга, если психотическое расстройство, то увы... (((
Марина Хало ну вряд ли с неврозом увозят в психбольницу
Никто, ни от чего не застрахован. Человека можно поддержать чуть-чуть, но объяснить, что очень занята. Я, например, перестала дружить с женщиной, которая мне очень завидовала во всем (без основания, просто, что я-это я) . Но нужно уметь" раздружить"так, чтобы при встрече здороваться, не отворачиваться.
Подыграйте ей, что ли. Может поможет. Ведь одни люди помогают другим и решают проблемы вместе. Сходите с ней хоть раз погулять...
Марина Хало вам рассказать и перечислить по пунктам сколько уже помощи было и проблем решенных.
Регина Стативко вы просто хотите её бросить, но не можете решиться и поэтому, как бы хотите получить тут поддержку, вы меня конечно извините, но советами вас тут ни кто не сможет уговорить дружить с неё или бросить, только вам решать!!!
в больницу ее силой, потом спасибо скажет
Регина Стативко покажите хотя бы одного человека с психрастройствами которого вылечили (прежде чем такие советы давать (учитывая синдромы которые топик стартер описала в коментах), в таких случаях психиатрия не лечит, а наблюдает и сдерживает если это возможно (иногда с помощью психотропных препаратов)