Прочие дела домашние
Скажите, у вас есть такая родня. которая долгое время не давала о себе знать, не писали, не звонили. а тут..
...нате, обьявляются, приезжают из далеких краев в командировку, просятся на постой, культурно, но в наглую. Приехал значит родственник со стороны отца, притом ни звоночка, ни письма предварительно, не знал, что мой отец умер как два года. Начал просится на постой на недельку. Мама ему говорит, что куда она его пустит, положить негде, так как в маленькой двушке еще сестра живет с мужем и двумя малышами, младшему 3 месяца. Тому мужику сообщила адрес недорогой гостиницы рядом с метро, так нет, начал и так и эдак подмазываться на предмет пожить на недельку, типа родня же по покойному мужу. А до этого момента со стороны той родни не было известий лет 15, если не больше.
Нет такой родни.
Бывало и такое, но нужно людей выручать!
Нету.. . и слава богу.. . были да перемерли...
Пусть идёт лесом, коммунизм давно закончился, хоть бы и писал, без разницы, нет и всё тут. И даже если бы было куда "положить", это его проблемы, а Вам они не нужны!!
есть и такие тоже.
вы все правильно сделали.
появится еще раз- намекните, мол поймете ( рассчитываете) , если "ославит" вас по полной- всей родне расскажет. что к вам не стоит даже планировать на постой определиться.
неча!
кровные связи. . они утратили свое . время другое.
неча!
Бывало. Такое произошло в прошлом и позапрошлом году.
для русских родня ничего не стоит. "Иваны, не помнящие родства"--это про нас А дело ведь не в наличии лежачих мест, можно куда угодно положить, дело в том, что у всех свои шкурные интересы. Мы в своё время (я) , наверное, были в роли таких постояльцев, когда тётка родная выгоняла из родительского--не её собственного дома, и не дома, подаренного ей мужем, ну что же---пережили, А когда пережили---она уже звонит из своей деревни провинциальной, в Москву захотела наверное, и не в гостиницу. Показали ей фак и больше я лично с ней не общаюсь, когда звонит--не беру трубу--зачем мне она, такая невыгодная, проблемная, внучку свою мне ещё толкать начнёт. . жила б она в канаде-другое дело. Чужие так чужие, я немного потеряла без её общения
Есть такие. Перевезла семью родных к себе насовсем, так они начали приглашать на переезд своих соседей и друзей, приглашая их жить в МОЕЙ квартире, предложили мне их прописать. На что я ответила категорическим отказом, выселив и их самих на съёмную квартиру.
про козла далдона из поросенка плюха напомнило))).. такую родню на постой пущу только если на лечение в мой город надо будет. . по делам-это деньги. . какого хрена за мой счет экономить
у всех есть такие родственнички. Падают с неба, в самый неподходящий момент. . .у меня тоже такие были, приедут, жрут и ночуют нахаляву, хоть бы пряников к чаю купили.. . Считают, что я богатая, не обеднею от их аппетитов. Но дело не в еде, а в их присутствии и постоянных просьбах поводить туда, увезти сюда. . .отвадила раз и навсегда! Выгнала одну, а она по цепочке всем передала, что ко мне - ни ногой. И спасибо ей за это))
я бы такого не пустила..
Были))) и есть такие очень дальние родственники.
Есть и как правило не родня практически. Так седьмая вода на киселе.
Халявы хочется, сэкономить на постое. Гоните в шею таких родственников.
Исключение можно сделать очень дальней родне, которым добираться до вас несколько суток, и если они приехали не с пустыми руками.
нет, не надо нам такого, это та самая простота, что хуже воровства!
Сейчас полно гостиниц. Этот родстваенних жлоб и жадина. Нахал, не понимающий. Вы же для него совершенно посторонние люди.
нет, бог миловал, а этого гоните в шею))
У меня бы этот номер не прошел, незваных к себе никогда не пущу, особенно, если их не знаю
Мда уж...
под зад мешалкой, все равно говном в итоге ты будеш
Были, но мы познакомились, общаемся.. . наглых в роду нет.. . наоборот.. . скромные чересчур - всех "раскачивать" приходится.
Давайте рассуждать здраво: бывает и родня такая, и друзья некоторые. Необходимо уметь говорить "нет". Типа: "Извините, нет условий для того, чтоб вас принять"
Господи, да так и скажите, видишь, НАМ будет неудобно, а ты решай свои проблемы сам. . Еще интереснее посмотреть на его реакцию, если вы предложите ему оплатить его проживание в гостинице...
Мой адрес даже моя мама не знает, не то что родственники какие-то. И никого я к себе без приглашения не пущу, мне свой комфорт дороже, чем благополучие каких-то метафизических родственников.
были такие, но мы их всех спровадили
папин племянник у нас жил 4 года, пока в институте учился, полностью за наш счет, мы с него копейки не брали, хотя мой отец уже тогда был смертельно болен и много денег уходило на его лекарства
а щас мы им говорим, что у нас ремонт, жить негде
вот такие мы вредные и злые
не пустила бы - нашла бы кучу причин, а там их дело обижаться или нет
стрелять таких надо
Да, как раз такая родня у меня есть. Не виделись годами ...Но я совершенно не жалею, что согласилась на это общение. Они меня очень поддержали в трудную минуту и теперь для меня самые родные.
Да пусть лесом идут! Еще и наварится хотят,,, родня по отцу блять, и что
у меня нет такого, по крайней мере, сейчас
Родня - понятие круглосуточное, вне временных рамок. Через 10 лет или 20 появится, не важно. Важно, что он появился. Просто Вам он Вам "не ко двору". Что Вы о нём знаете? Почему априори думаете, что им руководили "шкурные" интересы? А где гарантия, что когда-нибудь Вы или Ваши потомки не окажутся в такой же ситуации? Не оскудеет рука дающего. Доброта делает мир чище. Даже если он не искренен, Вы будете доброжелательны и искренни, а от этого и на душе у Вас будет легко. И не надо будет искать "единомышленников", которые похвалят Вас за то, что Вы выперли "попрошайку".
Я бы не пустила, если некуда темболее ребенок маленький.
А я сижу вечерами да ночами да раскапываю свою семейную историю, да чем дальше, тем интересней, вот хочу всем без исключения родственникам :) послать коротенькую весточку: "отзовитесь, мы с вами кровные родственники, мы- родные люди, как вы там? " :)
. Я уехала из дому сразу после школы и с окружающими людьми моего возраста у меня слету складывались очень такие теплые, жизнерадостные и яркие, длинною на всю жизнь дружеские отношения. А родственники остались дома, мама расказывала "новости", сейчас они уже только об очередных похоронах к сожалению. Со временем меня уже не приглашали на свадьбы. А потом заболел и внезапно умер папа. Маме помогли родственники.
А сейчас вот ...я родом с Восточной Украины, не с Донбасса, но недалеко оттуда. У меня уже нету уверенности в завтрашнем безоблачном дне.
Наверное, мои родственники думают так же.
Есть семьи с традиционныеми отношениями, обычно из провинции, более консервативные, часто религиозные- у них взаимопомощь и поддержка обязательна, это образ жизни, родителям говорят "Вы", прислушиваются к старшим, бабушки смотрят за внуками, внуки их любят. Такие отношения создают такое теплое чувство в душе, ты живешь всю оставшуюся жизнь с чувством, что ты любим. И своих детей ты можешь научить чувствовать такое душевное тепло.
И есть семьи с современными отношениями- жизнь в таких семьях интересная, никто никому ничем не обязан, в отпуск- подальше, к друзьям- поближе, родственники из села естественно не вписываются в такую жизнь... аж пока кризис среднего возраста да менопауза по голове не стукнут. Кто начинает пить, кто в петлю лезет, кто разводится, кто садится на антидепрессанты, кто сходит с ума от вида себя любимой постаревшей.
А в один день вдруг почувствуется, что собственные дети предпочитают друзей а не тебя. И своим собственным детям ты уже как те люди из деревни.
Неа, не тем путем мы идем, товарищи :))
Я никого не агитирую селить у себя в московской квартире деревенских родственников, естественно ;) Это я так, абстрактно
С наилучшими пожеланиями.
Неа, не тем путем мы идем, товарищи :))
С наилучшими пожеланиями.
у меня такая же ситуация, только папа вот умер как 3,5 месяцев, н похороны ни кто даже копейки не дал, так еще и приехать хочет его сестра не на месяц а на пол года на заработки на тех условиях что буду жить работать за хату платить не буду так как не чем, родня ж все таки, а за глаза обсирают на чем свет держится вот тоже не хочу пускать и ведать придется в наглую отказать,
Такой наглой нет) )
Я бы тоже не пустила!
Если никогда не общались прежде.. то лучше мягко "послать в гостиницу"....А если когда то и они вас выручали... то за добро плати добром... Вам изнутри виднее.. решайте сами.. У меня нашлась двоюродная сестра... через 40 лет.... Я задумалась.. хочу ли я ее увидеть.... и поняла что нет... даже стыдно.. Но мы родные формально... и я уверена, говорить будет не о чем.. Даже по телефону звонит мне из Николаева и кричит... Чтобы я сказала своему Путину, чтобы он перестал бомбить ее Украину... и чтобы моя Россия оставила их в покое... Ведь с ними нато ес и европа.... Ка вы думаете сможем мы говорить... А я дура хотела ее позвать к себе .. Спасти ОТ ВОЙНЫ!!!!
Все правильно сделали, вы же не выгнали, помогли, подсказали где можно остановится. Я вообще против всяких наездов и житья родственников, даже близких. Одно дело, когда в гости приезжают, погостят недельки 2 и домой. Честно вам сказать, я была даже против того, чтобы родной брат мужа у нас жил, пока не устроится на работу. Мы ведь так же снимали квартиру, никого не стесняли. Помочь то поможем с работой, но жилье пусть арендует. А у вас тут вообще дядька, родственник как снег на голову, еще и непонятно с какой целью приехал. Потом еще прописать попросит и тд. Если он в командировке, то жилье оплачивает организация. Не общались 15 лет, значит и не надо.
У бурятов нет деления на двоюродных и троюродных братьев .ибо в суровом краю один не выживешь .сейчас современные буряты не признают даже родных братьев и сестер, не слушают старых людей .забыли про бога, только когда прижмет тогда идут в дацан .надо всегда молиться богу когда все хорошо, за всех .может кому то плохо .потом когда тебе плохо -кто то помолится за тебя богу и станет легче .
ну так нагло - это уже перебор. мы сами с родственниками не сильно то общаемся. но вот сейчас припекло, что без их помощи не обойтись, так мы и с открытой душой, и с подарками и только по их желанию помочь...
послать не стесьняясь прямым текстом и точка. Пусть лучше вы будете хуёвыми, зато ваш ребёнок и родственники будут жить в спокойствии.
выгодные родственники! вот как это называется))
Есть такие, куда ж без них! Недавно только объявлялись.
Сложная ситуация. С одной стороны это Ваши родственники, с другой переполненная двушка с малышом.
Похожая ситуация, единственное, они не приезжали, мой брат, которого, как и меня бросил отец, нашел меня когда отец умер, мы немного пообщались в соц сети и все, он говорил, что хочет встретится-чего не произошло, я так поняла, он слишком "четкий" рэпер, чтобы общаться с такой как я, обидно знаете ли. А родственников своих гоните, они вами всю жизнь не интересовались, а после того, как неделю поживут, свалят и так же будут на вас плевать.
мы родных не выгоняем, и такое бывало не раз. И сами были в такой ситуации, нам всегда помогали. Ну посмотрите документы, позвоните или напишите тем, с кем он живет и т. д. Выясните с какой целью, пару дней посмотрите как себя ведет, а потом решайте как быть.
Нужно четко высказать свое мнение, что негде ыас поселить. В гости приходите, а ночевать где производство наметило. И то в гости когда у вас есть время. Заа границей на порог не пустят, если пришли без вашего приглашения, не стесняясь скажут, что вас не звали. У меня тоже сын бывшего мужа звонит, мы сейчас приедем! А кто вас ждал или звал, у всех свои планы. Не жалко, но предупреди заранее, может люди болеют или в доме не убрно. Ведь нужно выделить время, внимание. Изменились мы со времен советской власти.
да*(были*(и сейчас есть....
Одолжите ему денег и скажите, чтобы снял себе гостиницу, все таки раз в 15 лет одолжить денег можно