Прочие дела домашние
Что делать с вещами?
мама вечно покупает мне вещи даже по мелочам. причем такие которые мне не нравятся, - Скажем заколки вовсе не для моего возраста, ободки или длинные юбки. я говорю что мне нравится чтобы не расстраивать ее. Но она хочет чтобы я одевала их когда иду куда то. Я хочу выбирать вещи сама, и говорила ей об этом. Но она как увидит что то и купит. Говорит что у нее идеальный вкус а если не ношу обижается.
Я понимаю, что ты не хочешь обидеть маму. но всё же скажи ей, что хочешь. что бы вещи вы покупали вместе. Что тебе тоже хочется принимать участие, примерять. Это же так интересно. Тем более вы с мамой в эти моменты сближаетесь и становитесь подругами.
зарабатывай и покупай то, что нравится
Во первых, всегда стоит говорить правду, всегда можно сказать мягко, пошутить, но сказать все же, что тебе понравилось бы гораздо больше если бы то-то и то. Всегда можно сказать, что ты хочешь постепенно немного изменить свой стиль, под любой молодежный стиль можно выбрать стильные и качественные вещи. Если есть 18, то покупай сама! Постепенно нужно подводить к этому маму. И все же нужно помнить, если ты не работаешь и мама покупает на свои деньги, то нужно быть благодарной, можно просить, но не требовать. А вот врать, что нравится - себе же хуже делаешь! Нужно разговаривать!
А ты попроси ее носить то, что она тебе покупает. Если не захочет, скажи, что с ее вкусом проблемы. Мой сын давно покупает себе все сам, иначе носить не будет.
Мама обижается? Это что-то новенькое ) как маленький ребенок )))))))))
Ничего особенного, если ты скажешь - у меня уже есть свой вкус, теперь вещи мне будем покупать вместе. Мои сыновья так
у меня было так с дочерью.. Я воспитывала сына и дочь одна и покупала только практичные вещи: сапоги из натуральной кожи с натуральным мехом ( а она хотела модные, с носками длинными, как у клоунов-так было модно).. ну и т. д. Так дочь с 14 лет по выходным подрабатывала курьером и, накопив, покупала, что хотела.. ОЧЕНЬ УМНО!!!
Мама же хочет как лучше.... ну а получается как всегда..
2 варианта: поговори с ней и попытайся объяснить, что тебе не очень-то по вкусу то, что она покупает, чтобы дала тебе наконец право выбора, ведь тебе же не 3 и не 5 лет.. . или же пусть остается всё как есть, будешь ходить не по моде, зато не обидится...)
продавай на онлайн сайтах