Прочие дела домашние

Стесняюсь спросить: Вы любите цирк? Если не секрет: почему?

Aizhanka Myktybekova
Не люблю, когда используют животных. Человеку хочется хлеба и зрелищ - пусть сам себя и развлекает. Цирковые животные живут очень недолго, особенно те, которых легко заменить: кролики, собаки, голуби. и т. д. С хищниками обращаются осторожнее, но это не значит, что их не бьют: не будет тигр ради удовольствия с тумбы на тумбу скакать.
Цирк «Дю Солей» - вот это великолепие. Цирк без жестокости, цирк красивый, цирк необычный.

Слониха Тайк была поймана в саванне Зимбабве и переправлена в США для работы в бродячем цирке, где её регулярно дисциплинировали остроконечным стрекалом для слона. В 1994 году после 20 лет неволи и пыток, терпение Тайк достигло своего предела в Гонолулу, где она прорвалась через заграждения ринга и стремительно направилась к выходу. Она гонялась за клоунами и дрессировщиками, переворачивала машины и затем вырвалась на улицы Гонолулу, чтобы сбежать из рабства.
Полицейские выстрелили в неё 86 раз прежде чем она умерла. Она умирала 2 часа. В следующий раз, когда вам скажут, что животные любят работать в цирках - вспомните эту фотографию, сколько паники, боли и бессилия в этих глазах.
Symbat Zhalgasbekova
Лучший ответ
Наталья Пацегон Капец, бедная слониха, реально сколько эмоций в глазах, конченные!
да, с удовольствием хожу на представления)
Оля Бирюкова
Ольга Мятлева Вам зверей не жалко? :(
нет, не люблю - из всего представления часового может несколько минут меня только заинтересуют, остальное же - лажа. И ЗАПАХ от животных мне не нравится...
Shaxnoza Jalimova
нет. Не люблю показуху. Люблю искусство.
Рамиля Гайсина
Цирк это - Дюсолей, остальное пародия. Редко кто может чем удивить, особенно отслужившего дембеля.
_Is Реrfесt_
Цирка мне и в жизни хватает.)))
терпеть не могу. не люблю гротеск и пошлую показуху.
дю солей, кстати, неоднократно к нам приезжал. отвращает
Мне нравится Китайский цирк
Цирки с животными ненавижу. Это мерзко и только конченный даун может веселиться глядя на это. К нормальным циркам отношусь хорошо, но в нашей стране их практически нет.
когда-то в детстве любила... потом подростком начиталась Куприна, да и выросла... и разлюбила
сейчас с восхищением смотрю лишь на китайский цирк, где чудеса равновесия и гибкости демонстрируют
не люблю.
Люблб, особенно акробаты, гимнасты, потому что цирк это праздник а я люблю Праздник!
Как то в детстве была в цирке и как увидела измученных животинушек, еле скачущих ...Кароче ненавижу цирк, там мучают и не кормят животных!!!
Когда много была маленькая, ходила конечно, и много раз. Нравилось чисто по-детски. А сейчас... Сейчас ко всему этому другое отношение, несколько философское даже.
не-а! Клоунов-терпеть не могу! А на тигров (больше никого не люблю) и в зоопарке посмотреть могу.. . :)
А еще говорят: "Кто в армии отслужил-тот в цирке не смеется... "
Ненавижу пошлость клоунов, банальность акробатов и издевательство над животными.
нет, не люблю. Клоунов терпеть не могу, а животных там мучают зачастую..
у меня сейчас своих детей двое, и в цирке мы ни разу не были, но муж подарил нам билеты http://www.biletico.ru/shows/circus/cirk-na-vernadskogo/ на представление "Посланник", честно говоря, я поняла, что хочу сводить детей. Прочитав описание представления, понимаю, что тема будет глубокой, поучительной, познавательной.