Прочие дела домашние

а что бы вы стали делать, какие меры предпринимали бы, если ваш муж

не хотел бы работать?
нет не месяц, два.

а год или больше.

не по состоянию здоровья, а по др причинам депрессия, или что то еще)

или работал бы за копейки, а вы бы знали что он может намного больше заработать.

только не говорите, что развелись бы сразу, у вас дети, вы вообще в его квартире живете и в случае чего уходить вам) )
поговорила серьёзно, и открыла глаза как мы живем, объяснила что нехватка денег! а так если у меня муж перестанет работать, мы с голоду подохнем!
Инесса Томилова
Лучший ответ
я в других условиях, у меня своя квартира, своя зарплата, и я терпеть не могу ленивых никчёмных мужиков. Если я МОгу--то почему он--НЕ может, почему он так слаб? Плешь проем как минимум ему, после меня, моего общения, ему останется только повеситься
Ворчу. Но желание выгнать " к маме" с каждым днем усиливается.
не хотел больше года. . ниче не предпринимала.. . щас захотел. . с утра до ночи нет.. . надеюсь скоро охотку собьет.. . а то меня значит прошлый год с работой мечты обломал... а щас значит ему "общения не хватает.... "
да решила бы просто этот вопрос. Заведу богатого любовника, он компенсирует материальные потери. Если мужик в дипрессии, значит и в сексе никакой. Зачем лишать себя удовольствий. А для детей пусть так и будет папой.
я так и ушла) ) ушла с ребенком из его квартиры к своим родителям. . Он руку повредил, работать не смог, а работал помбуром. . Пока на инвалидности был, я поддерживала его как могла, понятно, что он не работал. . Через год инвалидность сняли, вот только желание работать так и не появилось) ) отвык он, видите ли) ) Рука полностью восстановилась, он все возможные комиссии проходил. . пару раз устраивался, да долго не задерживался. . Институт бросил на 3 курсе. . Полгода я так с ним мучилась, потом ушла. . И только через год на развод подала, но с ним уже не жили. . И лет-то ему уже было больше 25,чай, не пацан.
бросила бы... зачем мне овощ. я могу и сама при таких раскладах жить без него и никто мне глаза не будет мозолить. Муж-это добытчик, не справляешься со своей главной задачей-иди на...
Депрессия - к психотерапевту гнать, тащить за шкирку. Может, он раздолбай, а может и вправду болен чем то серьезно. Это необходимо выяснить. а без врача это не узнать. Психолог тоже тут не поможет, психолог не врач и заболевание диагностировать не в состоянии, отличить больного человека от просто подавленного и расстроенного, психолог не в состоянии.

А после общения с психиатром, если здоров, тогда уже и решение какое то принимать.
*** Айым ***
тут два варианта либо терпите либо разводитесь. Я всегда, когда дочка жалуется говорю сама выбирала мужа никто тебе его не навязывал, и разбирайся сама.
Конечно, в моей голове это плохо укладывается, но есть такой тип людей обоего пола, которые не любят работать. Если я пойму, что у моего мужа не какой-то душевный кризис, или действительно не может найти работу, которую хочет, а он именно из "неработающих"людей, то все-таки буду обдумывать построение своей жизни без него. Тут еще важно насколько я сама хорошо зарабатываю. Если хорошо, то терпела бы дольше. А, если мы сидим в нищете, это быстро бы помогло определиться. Как вариант, если некуда уйти, жить как соседи и подать на него на алименты.
когда я от cвоего такого ушла, вот тогда он только вcё оcознал и даже уcтроилcя на работу.... когда ему никто кушать не готовит, ноcки за ним не cобирает.... и даже нет cвоего дивана, тогда они быcтренько берутьcя за ум (единcтвенное квартира была моя) . Но даже еcли и не было бы, ушла бы к маме на пару меcяцев. У меня маленький cын, которого не было проблемой отдать в cад, когда ему ещё даже года не было, и выйти cново на работу. Так, что отговорку детьми я лично не приемлю.... уж еcли бы ваc вcё так доcтало, нашли бы выход, многие находят.... главное cделать первый шаг
а дом и семья на что содержаться?
Ирина Вахромеева жена работает
он тоже работает но за маленькую зп.
не так давно мы с моим поругались из-за финансов, точнее, их нехватки (на мой взгляд. как министра финансов).. . муж психанул и рявкнул в запале: -мало денег-иди и поработай нормально, а не в удовольствие!... он-то рявкнул и забыл, да и успокоились мы быстро, чай, не дети-дуться неделями... но меня задело. ну я взяла и поработала от души: попахала месяц, а мужу поставила на вид. что если моя зарплата будет равна его окладу. то он во время отпуска пошарит по вакансиям
в итоге, я заработала на сто уе меньше, чем он, но его это впечатлило) ) мы обмыли мою зарплату и сунули ее в заначку) )

это я все к чему: --я не пропаду, буду пахать! а мужа на домохозяина переведу... он-то у меня умница и работяга, но и меня уважает и побаивается))
Асель Абзал
именно развелась бы. При любых прочих обстоятельствах. Не понимаю, зачем мужика в доме держать, если он не работает - без него же всяко легче станет.
Ксения Чехова
Ирина Вахромеева детей воспитывает
уроки с ними делает пока вы на работе

краны чинит и вкусный ужин готовит
Если уходить некуда, тогда только смириться. Сейчас за тунеядство не привлекают.
Ирина Вахромеева не ну он например работает за 15 тр.
В первую очередь я бы постаралась вывести его из депрессии, дайте ему хотя бы с психологом онлайн - http://www.belovacenter.ru/2011/onlayn-psihoterapiya/ поговорить.
Незнаю как человека такого терпите!