Прочие дела домашние
А как Вы ведете себя когда у Вас гости, например в кормлении их или празднованиях чего бы то ни было.
В своих руках все держите или свободу предоставляете. Я например люблю когда сами все берут, а не ухаживать, при банкетах домашних все суетятся у меня и у жены не спрашивают что да как.
редко гости приходят. Люблю организовать так, чтоб было хорошо всем - еды вдоволь, развлечения.
Это зависит от гостей, но всегда обеспечиваю наибольший комфорт
все равно приходится бегать, подавать, убирать... Как без этого?
Жулдыз Абдыгалиева
Я видать гостеприимством не страдаю совсем ((( Приходят когда, достают что надо из холодильника, бара, и все делают совместно со мной же. На готовое еще ко мне никто не пришел (
ставлю всё на стол продуманно, чтобы больше не бегать туда-суда, или вы имеете ввиду какой-то шведский стол на природе?... поясните
Жулдыз Абдыгалиева
Я имел в виду, подаете что то им сами, ухаживаете или же распределяете обязаности или сами пришли и все сделали грубо говоря
по мне так это насилие, когда в МОЮ тарелку кто-то посторонний что-то накладывает. Поэтому и другим людям, гостям сама только предлагаю, но не накладываю в их тарелки. Исключение порционные блюда или горячее из духвки на противне.
не держу в своих руках, терпеть не могу ухаживать. у меня муж сам себе накладывает в тарелки и чай наливает, максимум могу ему кипяток налить, если он уже сел есть, а чайник не закипел
еcли праздник, то cтавлю приготовленное на cтол и гоcти cами cебе накладывают... иcпользую термоcные "каcтрюли" в которых еда долго не оcтывает, чтобы не бегать разогревать каждый раз, а cпокойно cидеть, общатьcя c людьми

у меня на дне рождения (в ресторане) было чтото типа шведского стола
было много разного вида салатов и несколько видов вторых блюд
гости брали, что хотели
вроде норм было)
гости брали, что хотели
вроде норм было)
нет, я -хозяйка деспотичная) ) гости у нас частенько, приходят с удовольствием, зная. что полный стол будет и еще с собой завернут) ) готовлю обычно по нескольку часов у плиты, сервирую, выставляю холодные блюда, нарезки и закуски сразу.. . ну там пиццу или пироги с начинками еще пеку на закуску.. . а вот горячее я накладываю сама, так сказать, по-домашнему, только гость указывает какой ему кусок лучше.. . исключение--бешбармак, его принято ставить на огромном блюде и гости сами берут с него.. . ну и манты-тоже из общей миски берут себе. . .
да, я стою на подхвате, меняю тарелки, выкладываю добавки и тд.. . но это мой долг гостеприимства) ) вот когда все утолят основной голод и начнутся спокойные беседы, перекуры--я усаживаюсь и присоединяюсь к гостям))
Ваши демократические взгляды мне нравятся, тоже не люблю, когда суета или спектакль устраивают..
Жулдыз Абдыгалиева
Но я сейчас поймал себя на мысли что никогда еще ко мне не приходили на все готовенькое. Ну разве что на детские праздники, от того дома их видимо стараемся и не проводить.
Сама не кладу, но часто предлагаю то или иное блюдо. А вот к столу всё подносить, тарелки подносить чистые, как-то так...