....и говорят что ему осталось не более 2-х месяцев.
А в реале все хуже, от такого рака люди годами мучаются от боли и истощения.... и умирают в муках.
Или же на самом деле бывает как и в кино.... сегодня узнал, завтра умер не мучаясь.
Прочие дела домашние
Почему в фильмах показывают, что у практически здорового человека обнаруживают рак с метостазами...
Так тоже бывает, особенно если рак лёгких (на лёгких нет нервных окончаний) и человек начинает чувствовать недомогание уже когда метастазы на другие органы... У моего деда был рак поджелудочной железы, говорят это очень мучительно, но он наверное вида не подавал, такой человек был так что всё было прекрасно. ездил с нами на речку, дома ему стало плохо, отвезли в больницу, провели обследование, назначили операцию... но он до неё не дожил.
И по другому бывает. соседу поставили диагноз рак лёгких и что жить ему несколько месяцев... уже 8 лет с диагнозом живёт и здоровую жену в могилу свёл.. .
всё непредсказуемо, особенно рак, никто не знает откуда от приходит и почему...
Всё бывает. В начале декабря 2013 у сестры сын с невесткой замялись по поводу здоровья мамы невестки. Только через 2 недели сестре было дозволено позвонить сватье. На следующий сватья умерла. Она не лечилась, была в груди шишка. Вот в декабре пожелтела, врачи сказали от 2-х недель до месяца.
Ещё в это же время нога у мужа одной знакомой заболела (он из другой страны) . Рак 3-й стадии. Там намекали на срок до 2-х лет. Думаю, что в России он бы уже умер, как и в странах бывшего союза. В развитой европейской стране его пока лечат (дела не очень...) .
Кстати.. про вскрытие тоже истинная правда. Мать моей подруги именно так- разрезали, только тогда поставили диагноз. Через 2 недели её не стало. Подруга сама медик.
Дана Нурланова
Боюсь, что не мучаясь в данном случае не получается. Ещё одного мальчишку 20-летнего вспомнила. В урологии корчился от боли. Мама медик. Врач потом сказал, что парнишку разрезали, а там саркома...
а бывает, что только вскрытие и показывает....
У моей соседке рак легких обнаружили и умерла через 4 месяца, ни какое лечение не помогло. Рак и быстротечный бывает, не успеешь оглянуться, а уже все, не лечится.
Виктория Соколова
По моему лучше быстротечный, чем длительный и мучительный.
Ещё как бывает. У одного из моих друзей в 51 год обнаружили рак лёгких. Притом что не курил. Умер в 3 дня.
есть разные виды опухолей.. есть быстро прогрессирующие, а есть "долгоиграющие", которые активизируют деятельность других органов и поэтому человек живет долго (относительно) , но с сильными болями
рак бывает разным. бывает очень скоротечный, видимо в фильмах показаны случаи скоротечного рака
У тети муж 53 года простыл, положили в больницу, лечили, через 14 дней умер, вскрытие показало рак 6 органов: легкие, сердце, желудок, поджелудка, 12 перстная кишка и еще что то.... а был крепкий могучий мужчина в самом расцвете сил, не пил и не курил.
по разному бывает
моя соседка, цветущая и здоровая с виду женщина сгорела за 2 недели
почитайте про виды опухолей, их протекание и симптомы
я вот штудировала сайты... когда понадобились эти грустные и тяжелые знания...
рак хитрое заболевание
можешь постоянно обследоваться, а он и это обыграет
подруге стало плохо, забрали в больницу, обследование показало, рак поджелудочной, через два месяца она умерла. Свекр после обнаружения рака кишечника прожил 4 месяца. Так что и в жизни не киношной бывает быстро.
Виктория Соколова
Люди которых я знала у которых был рак, жили долго и мучительно.... почему так.
для интересного сюжета!
Виктория Соколова
А что в этом интересного, сейчас почти у каждого персонажа рак. Интересно то бывает ли такое что человек чувствует себя хорошо и тут узнает что ему скоро помирать
Кино, как и театр, это искусство преувеличения для наглядности. Нет смысла спорить здесь о возможностях реального проявления болезни. А в кино часто важна не подлинность события, а чётность и яркость его проявления. Потому рак для киношников интересней обнаружить уже в развитой стадии, поскольку если фильм не посвящён раку, процесс его развития будет занимать много времени и сделает основной сюжет фильма неинтересным.