Прочие дела домашние
Генеалогическое древо. Вы ведёте записи своих предков?
P.S. Если у вас есть какие-нибудь полезные ссылки, информация, касающие моего вопроса, вставляйте.
моя мама записывает полную рода - насколько это возможно. в генеалогическом древе не всё можно выложить. есть интересная программа, в которую можно внести различные данные - от рождения до смерти каждого человека, вставить его фотографию, определить связь между родственниками, она сама считает кто в каком колене рода находится. правда программа руссифицирована. и там наших теть. дядь, внучатых племянников и прочих нет. есть им подобные американские названия. поэтому трудновато несколько. но в целом она очень интересная. я её заполнила насколько выложила мама историю рождения каждого на бумаге.. получилось здорово!!!!
Зачем ты себе скидываешь КПД????))) )
Приветули...
Торопитесь! Бабушки и дедушки не вечны.
у нас дома есть записи и мы их дополняем. есть имена и фамилии бабушек и дедушек. прабабушек и прадедушек. и прапрабабушек знаю. кто когда родился и умер, где жили. как не знать то. не знаешь историю, да к ничего не знаешь.
Мне ничего вести не надо! Есть люди, которые ведут гинеалогическое древо моей семьи, со времен Александра Невского. А если интересуешься своей фамилией, ищи в поисковике.
Балауса Балгабаева
К сожалению, архивы ещё не выставляют информацию в интернет.
Смотря насколько ветвистое это дерево.. .
Я считаю, что вполне достаточно знать тех кого помнишь... ну пробабушек и продедушнк-максимум... а остальные, кто жил даже в других веках-это уже мания величия какая-то...
Веду... вчера искала дальних родственников.
www.genway.ru
Балауса Балгабаева
Я тоже сижу в этом сайте.
К сожалению этот сайд молодой, ему ещё и года нет.
Данных там мало.
А чтобы найти пра....дедов, бабушек, нужен архив.
Данных там мало.
Эльза Иванова
Я еще в Одноклассниках вступила в сообщество...своей фамилии. Нашлись дальние родственники...теперь объединяем усилия))) А через архивы...это дорого, есть фирмы они сами предслагают, кстати здесь же в инете.
Я опрашивая родственников почти до пятого колена дошла)))))
Как то даже попытались нарисовать это дерево . Пранализировали и выяснили интересные детали, на которые раньше даже и не обращали внимания.
Считаю, что такое "дерево" должно быть в каждой уважающей свой род семье.
Наше древо, старинное-с Екатерининских времён. С родственниками почти всё восстановили.
Балауса Балгабаева
А как вы восстановили?
Через архивы или через интернет?
Если через интернет, та каким образом?
Через архивы или через интернет?
Если через интернет, та каким образом?
Наталия Чернова
Родственники приехали из Австрии в Самару,по "зову Екатерины"-У нас было очень много их фоток,некоторые подписаны,а в Самаре родня по архивам ходила,про интернет ничё не знаю