Прочие дела домашние

Вы составили своё генеалогическое древо?) Самое старшее поколение-каких годов в Вашем древе? Информацию откуда брали?

Начало 19 века. Информация из семейных рассказов и архивов. У нас принято помнить предков, мы же казаки
Оля Боголюбова
Лучший ответ
1880-е. Эти даты стоят на могильных плитах.
даже и не пыталась.
Знаю 5 поколений своих предков, до пра-пра... По сохранившимся фотоальбомам.
Светлана Русу
Кузен и папа создали гениалогмческое древо до середины 19 века. По архивам изучали в частности, с многочисленной роднёй беседовали. Но, опять же, корней много, которые приходят в наше поколение, все найти не получается.
Леся *g*
А откуда это пошлО и что это дает-- скажите на милость? у нас все в роду-- крестьяне --от сохи... деревенщина...
Екатерина Итеменева Интересно же.. знать своих предков.
Составила. И по материнской, и по отцовской линии. Самое старшее - с 1860 г ( примерно)
Диана Русакова
Конечно)

Тут все знают свой род.

Знаю всех ещё до правления имама Шамиля и шейха Мансура.
От 1700г точно
До начала 17 века по одной линии и начала 18 другой.
Раиса Киселева
Самых старших следы ведут в середину девятнадцатого века. Женщины в роду долгоживущие, от них и узнала. Следы остальных потеряны и более-менее достоверная инфа известна из метрических не раньше 1890 года.
середина 19 века.. дальше никак - нет архивов, некого спросить... (((
даже и не пыталась. ни фик не надо)
Алина Шаталова Супер! а я тоже как-то и не колыхалась...
Составила. 1830. Узнала от прабабушки.
Ekaterina Warganova
Я лично нет, но есть родственница, она несколько лет уже этим занимается. В архивах ищет, какую то информацию у стариков спрашивала (пока они живы были). На данный момент с тыща шестьсот какого то года есть. С описание кто кому кто, чем занимались, сколько детей было и т. п.
Для меня- прадедушки, прабабушки. По рассказам родственников.
Для моего внука они уже пра-пра-пра.
Жена брата нашла с 1680г. Ездила в обл. центр в Архив, по интернету разные сайты архивные использует
Анна Ельчина
До середины 17 века древо составлено. По маминой линии. По папиной - конец 18.
Людмила Попова
Составлял в школе. Сейчас только по памяти помню. От родственников знаю например Деда своего Деда. И прадеда деда имя, фамилию.
Бека Бека
До прабабушек - и то очень смутно. Очень много церквей снесено в 30-е годы, архивы были там... ((
прабабушка 1918 года и прадед 1916, есть их фото, живу в их квартире
Елена Лунцевич
Есть, но самое старшее это про пробабушки и дедушки по материнской линии. Даже могилы их нашла на старом кладбище, когда в декретом отпуске была.