Не денег просить - а список необходимых продуктов и счета на оплату коммуналки -выдать, и вперед. Не купит и не оплатит-значит, пустой холодильник, хлебница с засохшей мухой, ни чая, ни макарон в шкафу, и ровно до того момента, как отключат электричество. Пару дней можно потерпеть, в туалет с фонариком ходить, а потом - оплатит или взвоет и вернет счет с деньгами на оплату.
До сих пор жил на всем готовом, вот и приучили.
А у матери - денег нет, у нее лекарства, доктора.. . пенсия мизерная.
Прочие дела домашние
Если сорокалетний сын не дает матери денег на питание и оплату жилья, как поступать матери ?
Так у него нет, он не работает. (я про брата мужа. А свекрови пофиг- детку на пенсию содержит. Кстати, этому 42)
Гулимжан Кагарманова
:))))) Да уж и таких деток к сожалению не мало.
Жить на свою пенсию.
Вон такого сына
сегодня 40летний. . это значит мать его видела что творится в государстве и не предприняла ничего для себя . ну. в соответствии с ск -алиментные обязательства может получится наложить
Поговорить с сыном, что не хватает, ведь одним мамам не хватает на хлеб с маслом, а другим чуток на автобус не хватает (к тому же второй) , а потом на алименты, если не последний кусок у трех детей отнимать, или рента с другими, кто будет содержать
уже поздно его воспитывать и выгонять из дома. . Эта мамочка сама заслужила себе такого сына. . .пусть и кормит дальше..
ну мало ли, какая ситуация в семье.. . тут однозначно не скажешь.
Молиться.
Очень интересно наблюдать, как люди выстраивают и портят свои отношения годами, а потом, когда что-то не нравится, желают по одному взмаху волшебной палочки все привести в норму. Ну не бывает так.
а чем она заслужила такое отношение? обращаться в социальные органы.
А что в этом плохого.
Родила типа себе раба на всю жизнь? Фигушки. У него своя жизнь, он ничем не обязан.
ну как бы это раньше о воспитании надо было думать. а так пусть живёт на пенсию
а чего он до 40 лет с мамой живет то?
Договор ренты.
За шкварник и вон из квартиры.
Раньше думать надо было. Держат на шее маменькиных сынков до 40 лет, а потом плачут что не помогает. Лет в 20-25 в самостоятельную жизнь выпихивать надо было. Так он скорее всего еще и не женат...
Мне бабушка 88-летняя наровит тыщу-другую подкинуть. Тоже вместе живем. так что пусть сами разбираются...
Подать на алименты!! ! Я не юрист но знаю точно что такое мероприятие существует нужна консультация с юристом
Каждая ситуация индивидуальна.. . Нельзя так просто взять и рассудить)) ) Так воспитала, он сам не работает, или рассуждает, что мать проживет и на пенсию.. . причин много, решений тоже...
Ну вообще как бы должен, но не обязан) В наше время чаще родители детям помогают аж до гробовой доски))
Попросить, а не требовать. И жильё чьё? Можно как-то им оперировать?