Прочие дела домашние

Пользовались вы услугами психиатра? была ли реальная помощь?

бог миловал
Татьяна Копылова
Лучший ответ
да. пользовалась.
помог.

брала справку для работы что не состою у него на учете.
психиатр занимается патологиями. . чаще в клинике принимает.. есть клинический психолог, есть психотерапевт, психолог.. кого все-таки имеете в виду
Идите, не бойтесь. Проблема именно в том, что люди годами боятся пойти к психиатру, ходят по психологам, которые вообще врачами не являются и диагноз поставить, естественно, не могут, лечить тоже. У человека, например, со щитовидкой проблемы или внутричерепное давление повышено, а психолог будет ему пургу про трудное детство рассказывать и на тренинги посылать.

А в стационар вас никто не положит, без вашего согласия. Сейчас даже людей с тяжелыми формами психических заболеваний запрещено госпитализировать без их согласия. Что, конечно, плохо.
Наталья Большакова Это какие-то неправильные психологи. Нормальный психолог всегда сперва оценивает, можно ли помочь человеку или нет. Да, диагноз они ставить не могут, но распознавать психиатрические нарушения должны. В этом случае психолог не станет вести терапию, а предложит посетить психиатра. Так же как и с органическими нарушениями - работа должна вестись только после медицинского обследования и лечения, если необходимо.
никогда и не собираюсь, это за бугром модно, что нибудь и к нему бегут.
Анна Князева
Валентина Рябко не путайте психиатра и психоаналитика..
пcихиатра cлава богу нет, а вот у пcихолога была, и cкажу чеcтно, да, он мне помог cправитьcя c депреccией поcле того как у меня был "выкидыш"...
Maybe I'm Crazy
психолога или психиатора?
Я сам увлекаюсь психологией.. . решаю свои вопросы сам, конечно советуешься с близкими.
Пока не приходилось, славу яйцам
Юльko ))*
От психолога (сестра ходила) помощь была и реальная. А у психиатра лечилась мать подруги -суидидом так и закончилось после трёх лет стояния на учёте и периодического лечения в больничке.
Я про то -что специалист должен быть знающим. Хоть психлог, хоть психиатр
Katya Patrushina
может вы имеете ввиду психолога? психиатр в дурдоме принимает.