я про того, с предыдущего вопроса, который руки мне на плечи положил, когда подошел посмотреть документ у меня на компе. Мне это не понравилось, но реакция у меня не очень.. .
Как сделать так, чтобы подобное не повторялось, но и отношения не портить?
и вообще, до этого я замечала, что он старается ко мне прикоснуться, но думала, что показалось.. .
Прочие дела домашние
Как красиво и без обид поставить товарища на место?
Переведи всё в шутку. Например: "Сударь! Вы руки чисто вымыли, прежде чем ко мне подошли? " И произнеси это с доброй улыбкой.
возможно, он сам сильно нуждается в тактильных ощущениях и не подозревает, что это кого-то не радует
А психологи говорят - в норме до восьми обнимашек в день
Наталья (***)
ну пусть найдет себе подружку и обнимает ее сколько ему влезет
я то тут причем?
1.не надо бояться обидеть, если человек не боится обидеть Вас.
2.надо четкие ставить границы между деловыми и личными отношениями. .
3 в Вашем случае можно сказать только следующее "Если есть что сказать-скажи, нечего сказать-проходи мимо.. И только по делу. ".Это и не грубо, но по существу
Наталья (***)
дело в том, что мы довольно хорошо общаемся и он часто помогает мне по работе
в тот момент он смотрел мой документ, и поправил в нем ошибки
Надо сказать его непосредственному начальнику, что паренек не загружен работенкой и слоняется по офису, распускает руки! Делов то
Яна Сторожук
В таком случае полетят обе головы т. к. дамочка тоже вместо работы бездельничает и копается в интернете.
Наталья (***)
я не ябеда, чтобы ходить всех шефу закладывать
Да и пусть обижается. В следующий раз не будет считать, что от его прикосновений все тают. Он же думает, что раз Вы молчите, Вам безумно приятно. Просто сказать, без грубости "Извини, но я не люблю, когда меня трогают руками".
А почему Вы не решитесь прямо сказать этому человеку, чтобы он не смел прикасаться к вам... Если он так по-хамски ведет себя, то и ответить ему можно в "цвет"!
Без обид тут не получится.. он поймет .что делал что-то не так ...просто сказать и все.
Просто скажи, что у тебя есть парень и он очень ревнивый..
Наталья (***)
он знает, что у меня есть парень и оч ревнивый, но почему то это его не остановило...
Конечно, все предыдущие советы в точку. Характер надо воспитывать. Иначе так и будут по жизни все понукать, на шею садиться
Наталья (***)
поздно уже
старая я для этого