Прочие дела домашние

Если вам нанесли обиду,предпочтёте сразу бурно поставить человека на место или просто станете избегать его в дальнейшем?

Если вы будете молча уходить, то этот человек может понять, что вас можно обидеть безнаказано, и может еще, что нибудь в вашу сторону предпринять, дабы удовлетворить свое самолюбие, бурно выяснять не стоит, чтобы не не прослыть несдержанным, базарным человеком, можно очень метко сказать своя я, да так, чтобы не повадно было, не только ему, но и у других поползновения остались только в мыслях, себя нужно защищать, вы же личность, так почему, кто то себе может вас обижать и оскорблять безнаказанно..
Жанна Хвостова
Лучший ответ
Я с ним соглашусь (чтобы "не испачкаться"), скажу: "Да, конечно, но, возможно, ты и не прав?! " А в душе пожалею, видно не все у него "как надо", раз он на людей бросается! !
"Собака бывает кусачей, только от жизни "собачей"!" у нас всё по тем же законям природы, их никто не отменял! ! Берегите себя и своих близких!!
Обычно прекращаю всякие отношения с этим человеком. А если этого сделать нельзя, то свожу контакты к минимуму.
Я предпочитаю сразу бурно поставить его на место, и в дальнейшем избегать его! (если обида не случайно нанесена!)
Елена Лев
по ситуации.
но по-любому дальнейших отношений с этим человеком уже не будет, неважно кто он - друг или родственник.
Лена Захарова
Смотря как нанесли.. . Могу всё и одновременно...
Избегать. Я просто сделаю выводы, если человек не понял, что меня обидел, не буду расшибать голову о стену и что-то доказывать.
Ana Maev
буду его избегать и обиду не забуду никогда, при случае ему аукнется
Юлия Парамей
Сразу бурно ставить человека на место не обязательно, но дать понять ему что вас лучше не трогать надо! Пусть почуствует запах жареного!!!
Elizabeth Aldrich
Посравить на место и вычеркнуть из жизни
не то не другое, надо уметь прощать