Прочие дела домашние

Ваша подруга купила себе совершенно неподходящее платье:

намекнёте ей об этом или оставите своё мнение при себе, боясь испортить отношения?
Оксана Резник
Оксана Резник
62 035
Привет! причем тут отношения? Она же его уже КУПИЛА! если бы она меня спросила еще в магазине, когда не оплатила, то это совсем другое дело. А сейчас какой смысл? портить человеку настроение? да о вкусах и не спорят. Главное, чтобы ей нравилось!
Наташа Шамина
Наташа Шамина
86 661
Лучший ответ
Я радость изображать не умею, у меня все на лице написано.
† †
† †
61 407
Я мало с кем в таких отношениях, что могу сказать. Вот за глаза обсудить - да, могу. Без зла и не обижая человека.
про платье не было . была шуба не очень, гарнитур кухонный колхозный - не говорила . покупки дорогие и не хотелось расстраивать .
Mis-Akonya
Mis-Akonya
84 268
Прямо скажу. не умею я лицемерить.
Марина Бк
Марина Бк
60 337
Если я присутствую при покупке-выскажусь. Если факт уже совершился, просто промолчу. Если нравится- оценю, выдам комплименты и тп. Если не нравится, просто промолчу. Скажу только: "О! что то новенькое! Когда (где) купила? " и все, дальше без коментариев. Давно заметила, люди обижаются, когда в таких случаях слышат негатив. И сама обижаюсь.
неподходящее на мой взгляд? тогда, конечно, оставлю этот самый взгляд при себе))
Helen
Helen
56 441
я всегда прямолинейна)
говорю и сестрам и подруге прямо... но в мягкой форме)
Я не критик на довольствии. Мой вкус может не совпадать со вкусами остальных. Спросит -скажу + и -, не спросит, похвалю, как она лично выглядит, но не буду хаять ни фасон, ни расцветку, ни размер
Скажу, если спросит. Если ей платье нравится, не буду её оторвать. В конце концов, наши вкусы совпадать не обязаны
Не буду намекать, скажу прямо, какие намеки могут быть между друзьями.
прямо скажу, я не боюсь испортить отношения
скажу честно что именно не нравится ..и добавлю если нравится теБе то носи .
Скажу, но не задевая её чувств, мягко, но она задумается. Просто не хочу, чтобы смеялись над ней.
наверное нет
зачем расстраивать человека
По молодости говорила, теперь помалкиваю.
Аселя Калышева
Аселя Калышева
22 529
Скажу обязательно...
Если надела, значит она себе в нем нравится, тогда промолчу (не факт, что мой вкус идеален) , а если спрашивают моего мнения, всегда говорю, то что думаю (поэтому у меня мало подруг)
Kamila Abdualieva
Kamila Abdualieva
19 841
Я своим подругам (близким) всегда прямо говорю: сними и никогда больше не надевай! (мне они так же говорят, когда нужно)
Честно, зачем тогда подруга?
Чтобы указывать на недостатки
*lady_In_ Dreams*
*lady_In_ Dreams*
461

Похожие вопросы