Прочие дела домашние

Какие слова и словечки Вас бесят? Мороженка, пироженка, молочка, спасибки ((( Бррр

Ė☜
Ėxpĺоśive ☜ ☞
вот на днях только пыталась отучить мужа и сына говорить "макаронки" и "печенька" блииииин, я как лингвист агонизирую....
Татьяна Петухова
Лучший ответ
Бесит меня всякий приблатненный жаргон, в том числе и перечисленное.
Ненавижу, когда квартиру называют хатой, фуууууу, бррррр!!!! (((((((
А также бесит любая грубость, хамство.
Ирина Бордак
Да ладно, подумаешь мороженка)) )

Я вот сегодня с собакой гуляла, мимо девушка проходила, разговаривала по телефону, так вот одно нормальное слово я услышала это "слушай"....а дальше пи-пи-пи-пи... .

Ушки моя завяли.
Юлия Сенгейм
Ėxpĺоśive ☜ ☞ А я сегодня видела как один папаша сидел с ребенком в машине и слушал матерные басни. Вместе ржали. Вот это было нечто
Человечек. Мне аж дурно становится. Дорогой человечек или хороший человечек.
Анжела Л
Меня трясет только от ЛОЖИТ. Если ещё чуть посидеть в интернете, то тоже начну писать луТшИ ( в этом слове ошибок 20 делают, начну коллекционировать) . Стала обращать внимание на "зал"- в хрущевках то, аж 15 кв м - точно ЗАЛ.
Ольга Агеева
Селфи, лайфхак, сейл...
Надежда С
Меня раздражает фраза: "А мне пофиг! "
Мари Klond 20
Меня бесят все употребляемые к месту и без иностранные слова, типа селфи, шоппинг, мерчендайзер, сити-менеджер, бренд-менеджер, копирайтер, коучер и т. д. Как будто в великом и могучем русском языке нет слов!!
вот все выше перечисленное и бесит еще все типо ихние, двухТЫСЯЧНОчетырнадцатый, однерка, деФФачки и прочая муета....
точно.. именно провинциальные словечки типа мороженка мобилка поребрик и т. п..
Митина Елена поребрик это не провинциальное слово.
Кушать, ложит, вкусняшка, булка, молочка.
няша. хавать
Кира Лобейко
А я спокойная__)))
Аня Чувашова
С сайта для мамаш и планирующих беременность
Овуляшка, овулька, фолька, беременяшка
А еще справлять ДР, справляют нужду
Спасибки не особо нравится слово. НЯША - НЕНАВИЖУ это СЛОВО! ДИКО БЕСИТ!
не уважительные и оскорбительные
Приветики.... вот просто очень бесит) особенно когда мужик говорит или пишет - приветики, или приветули... как делишички?? ) Сразу ассоциации с гомосексуализмом
Надя Дьякова
А меня ничего не бесит:)
Ольга Ралець
Не люблю .когда мужей называют по фамилии"Мой Иванов".Не люблю когда вместо имени называют типа кличкой. Инна почему то Лянька.
Меня бесит ванилька, челкастый
Мой ребенок не срет, он делает Покакулечки, Паносюлечки.
Алла Семенюк
Надежда С Не "мой ребёнок", а "мы".
Узбагойся)))
Maira Zhumadilova
фраза свекрови - "ну пипец вообще! "
*лика *
УЗБАГОЙСЯ!!!!
Ложит и звОнит
Alyssa Milano
Светлана Давыдова моя знакомая говорит: поклади)
Дай поцелую
Lerka Abrorova