Прочие дела домашние
Вы когда-нибудь слышали,чтоб взрослый мужчина говорил:вкусняшка, мороженка,пироженка?Мне всегда смешно становится,а вам?
у вас какая реакция?
Ну так это же здорово, когда девушке смешно! Плохо когда грустно!
Слышала, причём мужчина достаточно солидной внешности, не дрищ какой-нибудь... Ну, во-первых, он же не всегда так говорит, во-вторых- исключительно при мне и достаточо редко, под настроение... Лучше пусть так говорят, чем матерятся или хамят... хотя я тоже всегда улыбаюсь, когда слышу...
мой муж страшный сладкоежка.. . может купить ведерко мороженки и все съесть в одну харю. сие вызывает у меня умиление)))
Слышал от пожилых женщин и то очень давно, чтобы услышать надо работать продавцом этих продуктов питания.
слышала конечно. . все мы в душе дети.. . и ничего плохого в этом нет. вот если бы он говорил :дай мне эту х... ню сладкую или что-то в этом роде, тогда было бы грустно...
Инфантилизмом попахивает....
Нормальная у меня реакция. Сам иногда так говорю. Чё тут такого?
постоянно это слышу.. .
пока не раздражает, а дальше, как пойдёт..))
муж мой постоянно говорит - смешно и душевно получается)
малыш ещё, хоть и топ )))
Мой муж говорит слово "мороженка" а че это как то не естественно?? ?
это нормальные слова, или мужчина всегда должен говорить правильно?
а как на счет " шоколадка"? тоже смешно?
тож по началу смешно было.
а потом узнали что он взрослый "немужчина" - стало ещё смешней, но противней!
У меня есть знакомый, который всегда при встречи говорит--"очаровашка"--меня это сильно бесит!
Каждый имеет право тговорить, так как ему нравится. Главное, что это не отборный мат. Думаю от него вам бы смешно е стало.
nu smotrja komu on eto govorit
а меня просто бесит .
А мне нравиться! Прикольно! Я сама часто использую уменьшительно-ласкательные в разговоре, даже на работе! Посмеяться можно! Иногда так с ходу ляпнешь директору: " Отчётик заберите-ка! " Вызывает положительные эмоции! Не видела никого, чтоб это бесило! Может просто меня окружают весёлые люди? Не знаю! А вобще смех продлевает жизнь! Хочу жить долго и счастливо! Чего и вам желаю! Думаю и этот взрослый мужчина вам того же желает - а это хорошо! Я б на вашем месте радовалась!
Мужчины- дети на всю жизнь это их восприятие жизни. амы должны принимать их как детей! ! ничего не поделаешь..
взрослые все тоже дети, конечно это смешно, но у них то проявление какой - то особой эмоции.. . радость смешанная с детством.. . да ладно, им нравится!
Зависит от конкретной ситуации. Часто применяю аналогичные выражения при общении с трехлетним сыном своего друга. При этом соглашусь и с ответом Мушки.