Прочие дела домашние

Какие Вас словечки бесят и раздражают? Терпеть не могу: "маляпусенький", "няша", "беременяшка", "годовасик"...(((

меня еще "мороженка, пироженка" раздражают. "Наругать, забоялась" - фу, бесит!))
Таня Терентьева
Лучший ответ
Я люблю ЧИСТЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК. Его перековеркивание, мат, грубость, бескультурье просто бесит.
беременяшки и овуляшки - это звучит с долей юмора. поэтому меня не раздражает. а вот грубая, вульгарная и бедная речь раздражает - трахаться, блин, классно.
Раздражает когда мужчин их вторые половины называют ласкательно "зайчик", "котик" и т. п. Какой нафиг зайчик, в нем весу 100 кило и пузо торчит ))) Из мужиков младенцев делают, ей богу. Слов няша, овуляшка, масик и проч тоже не воспринимаю.
Ирина Вагнер
Анастасия Елфимова Те слова которые вы перечислили тоже не воспринимаю хорошо. А вот, как называют своих вторых половинок, думаю раздражаться нечему! Как женщине хочется, так и называет.. . или ей сказать " ЭЙ КАБАНЯКА! "? когда у людей теплые отношения и уважительные, то это в порядке вещей, " зайка, котик, солнце"... Вам наверно просто завидно? ! Нет половинки, можно так ласкательно назвать? ! ))) Лично меня так это не раздражает, а раздражает когда невоспитанные дети матом в песочнице орут...
мне не нравятся такие слова как "телка", "няша".
овуляшки, беременяшки -не бесят. Отношусь к Этим словечкам спокойно:)
когда я спрашиваю человека, задаю вопрос, а в ответ :"А ты как думаешь? " Да если бы я знала..., что ?..стала бы задавать этот вопрос?!?!
Марина Ян
еще к этому списку добавлю - подружака, смесак (вместо смеситель) , днюха, и все в этом роде - гоп-стоп. прямо противоположно, и тоже бесит
Терпеть не могу "беременяшек" и "овуляшек",как Вы написали и ещё слово "доця" )))неужели нельзя нормально сказать - дочурка, доченька, например ? )) А ещё слова "любимка" и "пивасик" - противно, когда это пишет взрослый мужик
Bagira Рыжая
Солидарна с Вами. Особенно "беременяшка" раздражает. Женщину носящую ребенка опускают ниже плинтуса.
за "няшу" дала бы в глаз. Это ж надо же болотной грязью обозвать!
Инна Шатова
даже не знаю... .
беременяшки и овуляшки - это ведь именно конкретное обозначение тех, у кого мозг в матку вытек. специальное слово, чтобы бесить)
а не обозначение всех беременных.
Oksana Bobrova
Бесит слово "безумно", остальные встречаются гораздо реже.
Елена Мельник
Меня не слова раздражают, а те кто это выблевывает из своего рта!
Алена Сажина
"Типа того" или "чтоль", "хавать", "позырить", "весло" - вместо ложка.. . и т. д.
Зауреш Абишева
"Овуляшка, которая запузырилась и стала беременяшкой, а потом у ее мужетерапия была, и появился масик маляпусенький, голопопик. Голопопик нямкает молочную сисю, а потом у него какунечки ."- вот когда так разговаривают я прям не могу, хотя человек довольно терпимый. Не люблю, когда по половым признакам, а то и органам. У коллеги одно время парень был "Писька", а она "Сиська". Не могла этого ее "писю" серьезно воспринимать. И не люблю, когда куда надо и куда не надо суффиксы уменьшительно-ласкательные лепят. Взрослые люди, а сюсюкают и лопочут, как дети малые...
Днюха, жменька, стулик, зеленуха.
Oksana Andronik
няша-мне тоже это слово не очень нравится
А вас не бесит, когда через слово-"как бы","на самом деле"?Это всё от языкового убожества. Маскировка малого запаса слов и эрудиции.
Nazgul ***
К слову "беременяшка" отношусь нормально) а вот "няша" тоже не нравится, но слава богу, я общаюсь с нормальными людьми, которые этих ужастиков не используют в своем лексиконе))
Ирина Пешкова