Прочие дела домашние
возник вопрос!
мужчины, возле вас женщина, которая примерно такая же образованная, как и вы?или не важно ее образование, начитанность? может важнее воспитание и более женские качества?для женщин вопрос наоборот)
Вопрос интересный, равнозначный "Когда голоден что предпочтешь: есть торт в обществе или хлеб в одиночку? " Есть выражение: человек не нашего круга. Муж и жена должны быть "люди одного круга" ,т. е. - одних взглядов на жизнь, один уровень морального воспитания, одну систему ценностей и т. д. Это очень важно. Образование может быть и разным. Образование и воспитание это не близнецы-братья, особенно в наше время. (Нет денег - нет вышки. ) Можно закончить МГУ и не здороваться при встрече с соседями. Но жить с воспитанным и "качественным муж (жен) " с которым не о чем поговорить, обменяться мнением, тоже проблема. Разность интересов один из факторов распада отношений. А вообще-то мужчины не любят женщин умнее и информированнее (начитанных) себя. В деловых отношениях они порой это ОЧЕНЬ ценят, особо когда те на них работают.
Очень теоретический ворос.
Мужчина должен быть умнее иначе просто наскучит с ним. О чем разговаривать?
Важно, чтобы человек был хорошим собеседником - умным, тактичным, начитанным. А что он там и когда заканчивал, дело десятое.
Я буду завидовать...
Мы с мужем оба с образованием, люди не глупые, с высоким IQ.
лучше бы она была вообще без образования ...
Ничего не важно - важна только взаимная любовь.
Лично я не переношу пролетарское быдло с гужённой глоткой и красной мордой, или когда мужчина пустомелит как глупая барышня. Но интеллект ему не поможет если он злой и зарыт по уши в своих комлексах родом из детства. На мой взгляд мужчина должен говорить мало и по делу, а начитанность дело наживное.
Ну, наверно если он совсем тупой и поговорить с ним не о чем, то это сразу заметно и общение само сабой сходит на нет.
У меня высшее и у мужа тоже, у меня кандидатская, у мужа нет. Только какая разница?! Главное, мозги есть и их хватает иногда тупика включать, потому что муж несколько тщеславен. Впрочем, как и все мужчины. Меня другое убивает. Сколько раз слышала рассуждения мужчин, не, мужичков: моя-то дурища (любые вариации, не меняющие смысл) чего-то там! И гогот. А "дурища " диссер дописывает, да на семью студенческими дипломами ломит. Вот так.
Диплом о высшем образовании еще не показатель образованности. И жизнь это доказывает.
Евгения Журжева
я же и написала про образованность, а не про дипломы =)))
У меня парень младше меня, но ума у него достаточно. Т. е. когда он получит образование мы будем на равне, но вот опыта у меня всегда будет немного больше.
Wera
Спс за голос!)
Для женщины главное чтобы был с нею рядом мужчина....))))
Главное чтобы человек хороший был.
Исходя из личного опыта, могу сказать однозначно, что где нет образования (не начитанности, а именно образования) , там нет воспитания!! !
УВЫ (((
Евгения Журжева
так там где начитываются, там и образовываются!
или вы про ВУЗы?
Елена Наумова
ну на самом деле, для меня важно чтобы мужчина был умнение, есть к чему стремится, хочешь не хочешь, но ты будешь тянутся..
Для меня главное воспитание. И конечно же ум мужчины.
хи