Прочие дела домашние

Как вы думаете А ЕСТЬ ЛИ ОНА "СУДЬБА" ?

Навеяно другим недавним вопросомВот если посмотреть СКАЗАНИЯ, да ПОСЛОВИЦЫ-ПОГОВОРКИ - так мозги расплавятся, ибо ОДНИ поговорки утверждают ОДНО, а другие - ДРУГОЕ. Одни говорят, что ОТ СУДЬБЫ не уйдешь - все предначертано наш и каждый наш шаг "выгравирован" на граните. Другие же говорят, что "мы - кузнецы своего счастья", да что под "лежачий камень вода не течет" и прочее.. . вот и подумаешь - так все же мы "в подводной лодке" (и куда ты с нее денешься??? ) или все же жизнь - болото и все мы ВЫБИРАЕМ куда наступить и это НАШ выбор...
Есть путь, который "предначертан", но есть и возможность свернуть с него, если очень стараться, но это как плыть против течения - стоит расслабиться - тебя опять вернет на "твою дорогу".
Вот только в последнее время мне кажется, что может и не надо сворачивать, затрачивать уйму сил.. . Может изначально нам дана хорошая судьба, а мы куда-то стремимся от нее убежать. Мы же все равно бежим в слепую.
(Но это я не о том что не надо вообще по жизни напрягаться)
Лилия Асланова
Лучший ответ
Мое мнение - есть предопределение, ибо мы почти не контролируем свою жизнь, никто ведь не знает проснется ли он завтра, никто ведь не хочет например попасть в аварию, а это происходит, поэтому я верю в судьбу.
я считаю что мы -кузнецы своего счастья.
Можно и наперекор судьбе пойти.
Те, кто говорит, что от судьбы не уйдешь, просто плывут по течению.
Nathalie Sturzebecher
В большом - судьба (рождение, смерть, дети, испытания) в малом - сами, но есть высшая бухгалтерия, которая подсчитывает плохое что сделал человек, или хорошее, или горести, и все это компенсируется. Это - точно !!
Анар Жаманжигитова дети - НАШ выбор. у кого-то их двое, у кого-то пятеро. А у кого-то их вообще нет. не думаю, что ДЕТИ являются судьбой.
есть. я уверена в этом на сто процентов и изменить ее практически невозможно
*** Viol@nt@ ***
я не верю в судьбу, я верю в Выбор, за который несет ответственность сам человек, а не несуществующие "высшие силы". Так что.... все в наших руках, да.
Любовь Неб
Судьба есть у каждого человека, Бог судил даже определенное количество материальных благ каждому, но также у нас всегда есть выбор как поступить-себе на благо или во вред.