Прочие дела домашние
Если мужчина не хочет иметь детей! Как вы думаете почему? Боится ответственности или что-то еще?
Не готов к ответственности. И возможно у него уже есть дети, и больше не хочет иметь.
Да тут полно причин может быть.
Есть и такие люди (не важно мужчина или женщина) , которые вообще детей не любят.
Так что все индивидуально.
Вы задайте вопрос самому мужчине.
Так что все индивидуально.
Вы задайте вопрос самому мужчине.
Нет уверенности в отношениях с этой женщиной. Ребенка родить, если нет проблем со здоровьем, не сложно, сложнее прожить жизнь с человеком, в котором не уверен. И не думайте, что ребенок становится цементом в отношениях мужчины и женщины, если они в чем то не подходят друг другу.. . Дайте мужчине уверенности в ВАС, и он будет носить вас на руках всю оставшуюся жизнь. И будет счастлив каждому вашему совместному ребенку!!!
не знаю, бывает по-разному, но я сторонюсь людей, которые негативно относятся к детям, для меня это некий изъян, т. к. продолжение рода органично нормальным людям
Это мужской эгоизм, или от вас именно не хочет детей.
Если мужчина хочет детей, скорей всего у него гормональный сбой. Большинство мужчин просто смиряются, что дети будут, и идут на поводу у жен.
или что-то еще.... или не хочет иметь их от вас.... неуверенность в ваших отношениях
Прально делает. Детей следует заводить в старости. Тогда Вы не успеете им надоесть своим занудством.
Когда я рожала, в школе для беременных врач (мужчина) сказал, что материнский инстинкт - врожденный, а у мужчин отцовский - приобретенный, и посоветовал нам даже при очень большой занятости мужа привлекать его чаще к уходу за ребенком.
Вам этот совет не поможет, но это ответ на ваш вопрос.
Причин может быть несколько:
1. Неуверен в ваших отношениях (не хочет себя с вами связывать) , если это не так, то см. ниже.
2. Боится за вас. Роды и беременность это ответственное мероприятие. Мужчины боятся за своих спутниц, т. к. подсознательно боятся их потерять или что у них будут проблемы со здоровьем (лежать на сохранении, трудные роды и т. д. )
3. Не готов психологически и материально - надо содержать семью, кормить малыша и его маму, особенно 1-й год жизни.
Это основные причины, могут быть и другие. Но как правило при рождении малыша, отцы души не чаят в своем сыне (НАСЛЕДНИК!!! ) или дочке (красавица, умница, помощница, их кстати больше любят и балуют, чем сыновей) . Так что если в ваших отношениях правда все хорошо, не слушай его, беременей (уговорами или хитростью) и он полюбит свое "произведение" обязательно!
а может он просто не умеет их делать или не может совсем
Может не уверен в своем спутнице, может боиться что денег не зватит. Может родов боиться. Куча всяхих почему...
просто он не любит эту женщину с которой живет и которая хочет от него детей.... хотя исключением может быть наличие у него уже дюжины детей. хотя, если честно любящему мужику это пофиг.
С появление ребенка нужно будет взрослеть.
Мой бывший муж не хотел ребенка. Унего уже был один, от первого брака, живущий в другом городе. Списывал всё на расходы, денег не хватит и т. д. , хотя денег было достаточно, и прожили мы с ним на тот момент около 10 лет.. . Я думаю, его просто все устраивало БЕЗ ребенка. Но я настояла, и не жалею:))) . За сына я ему очень благодарна. Хотя все равно расстались, и помощи от него я не вижу уже в течении 3-х лет.. . Но я справляюсь, просто обидно, что у сынульки нет папы, хотя бы воскресного...
Боится конкуренции.
Потому что дурак он и не стоит на него тратить свое время.
Если это мужчина зрелый, то кроме ответсвенности он теряет еще и возможность заниматься сексом с женой. Он будет исключен из процесса на длительный срок. Уходить налево тоже тоже не хочется. Женщины так что же делать?
может он просто думает что еще не готов. нет смысла его застовлять из этого ничего хорошего не выйдет.
он сам ещё значит ребенок у них это иногда до 30 лет бывает а то и старше!
Думаю, что не созрел еще быть отцом.. . с этим и связана их боязнь.
И еще думаю, что мужчины, больше чем женщины боятся потерять свободу... а дети - ко многому обязывают.
За то, что я сейчас скажу, феминистки меня, наверное, заклюют. Но все же скажу. Это мое мнение, и я его никому не навязываю.
Во-первых, почему вы спрашиваете это у интернет-сообщества? Откуда посторонние люди могут знать, почему именно ваш мужчина не хочет ребенка? Причин может быть масса, совершенно разных, и знать действительную причину может только ваш партнер. Почему же вы не спросите у него?
Во-вторых. Тут кто-то ответил: "Эгоизм". В смысле, эгоизм мужчины, не желающего детей. А со стороны женщины иметь детей от мужчины, который их не хочет, - не эгоизм? И чем эгоизм мужчины не иметь детей хуже эгоизма женщины иметь детей?
Как-то так сложилось, что если женщина хочет детей, то она - Женщина с большой буквы, вся правда и все симпатии на ее стороне. А если мужчина их не хочет - то он эгоист, безответственный или инфантильный. И ему обеспечено порицание и презрение со стороны женской части населения.
Но! Ребенок имеет ДВОИХ родителей. Маму и папу. Понятно, что основной труд по вынашиванию, рождению, уходу в первые месяцы жизни ложится на женщину. Но мужчине предстоит кормить, одевать ребенка, зарабатывать деньги, пока мама нянчит малыша и не может работать. И потом обеспечить ему достойную жизнь. Это тоже ответственность, и если мужчина к ней не готов, то нежелание рожать ребенка - не трусость, а осознанная реальность.
И потом - представьте, что все наоборот. Ваш мужчина хочет ребенка, а вы - нет. И он будет вас заставлять зачать малыша, обвинять в эгоизме, нелюбви и т. д. Каково? А вы, допустим, не совсем здоровы или хотите сделать карьеру, или просто пока беззаботно пожить?
Если у мужчины нет "уважительных" причин вроде отсутствия денег, квартиры, если вы уверены в прочности ваших отношений, то можно предположить, что он просто еще не созрел. Попробуйте почаще бывать в семьях, где есть дети, где они уже не беспомощные груднички, а милые, очаровательные создания, горячо любимые родителями (а в особенности папой) . Со временем, глядя на это счастье, и ему тоже захочется такого же.
В любом случае, лучше всего рожать ребенка, желанного ОБОИМИ родителями. Это и укрепит ваше взаимопонимание с партнером, и даст огромное взаимное счастье. В противном случае ваш мужчина может как-то раз сказать: "А я не хотел этого ребенка". Вам этого хочется?
поменяй мужа