Прочие дела домашние

Мои родители не хотят мне покупать очки, что делать?

У меня очень плохое зрение –4, и я уже 4 месяц уговариваю своих радителей чтобы купили мне очки для зрения. Я им говорю что я не могу работать нормально в классе, потому что вообще не вижу доску. Помогите!
Ужас, какой, что же у Вас за родители? Совсем они что ли уже, очки -4.0 дптр это уже приличные, не - 0.5 дптр, без которых можно обойтись.
Пожалуйтесь на них классному руководителю, школьному врачу, пусть на них найдут управу и заставят их купить очки.
Неужели Ваши родители сами не видят, что Вы мучаетесь? Как же так можно?
Жалуйтесь, только не молчите, можно даже обратиться с Вашей проблемой и к директору школы.
Удачи Вам!!!
Олеся Жукова
Лучший ответ
Пожалуйся классному руководителю и школьному врачу, что плохо видишь и не можешь учиться. Узнай, где у вас в городе опека и представитель уполномоченного по правам ребенка, обратись туда. То, что делают твои родители - это статья, неисполнение родительских обязанностей и создание угрозы здоровью ребенка.
Сообщи в органы опеки, родители обязаны следит за твоим здоровьем, ты не их собственность, а гражданин страны.
А родители на что? Откуда у ребенка деньги. Сходи к школьной медместре чтобы она вам выписала справку и родителям дай. И очки можно купить красивые не дорого. Я покупала за 550 плюс стекла. Зрение так плохо портить.
Кадры Вороново
а чем они это нежелание объясняют?
Nato Abzhandadze
Простые очки недорого стоят (накопи)
Купи сама
Скажи классному руководителю это, и он обязует твоих родителей купить тебе очки. Я думаю, купить ребенку очки за 500 рублей может позволить себе любой родитель.
они должны обязательно купить
Dinara Dinara