я скажу. что мой муж даже дороже детей мне. Только надо правильно это понять. дети взрослые, они уже живут своей жизнью, мне надо научиться не мешать им жить самостоятельно. А муж самый близкий человек. С ним и в радости и в горести, он всегда поддержит, поймет, если не права мягко обличит, направит вектор мыслей в правильное русло, когда я в расстроенных чувствах или нервничаю. Родители и живут отдельно и они уже другое поколение, я их очень люблю, но муж ближе и роднее. С родной сестрой как-то нет общих интересов, общаемся крайне редко.
да и не удивительно, что муж самый близкий, так и Бог говорит: станут двое одной плотью. Мы уж проросли друг в друга, мы как один человек.
Не подумайте, не всегда без проблем в отношениях (правда не помню, когда последний раз были, но когда-то были) , но все разрешимо, у меня мудрый муж. Слава Богу за него.
Прочие дела домашние
У меня вопрос к женщинам, которые прожили с мужем 10 лет и больше.
Маргарита Сергиенко
Ваше мнение практически полностью совпадает с моим.
Да что тут анализировать, одно целое уже.. . Не хочу сравнивать, дочь тоже родная. А родителей нет уже...
он для меня мужчина прежде всего . родственники у меня есть по крови . все близки, но каждый по своему, мужу считаю полностью доверяться нельзя .
Жанна Сорокина
Но надо уметь породниться по душе, а не по крови. По крови - это просто, а по душе.. . Это трудно, бесспорно.
Нет. 32 года живем в одной квартире, но духовно сейчас дальше, чем до брака.
Близкие и родные мне только дети и внуки
"Самым" - нет. потому что еще есть мама.
Нина Кузнецова
к сожалению, не у всех...
да.
Муж - главный человек в моей жизни. Даже главнее детей.
Нина Кузнецова
полностью согласна. у меня так же=)
Родители умерли, у братьев сестер свои семьи и дети.
О_о неважно 5 лет 10 или 20 лет в браке, мужчина не может быть ближе матери. . как МУЖ может быть БЛИЖЕ и ВАЖНЕЕ РОДНОЙ Матери? человека, который родил, воспитал, душу вложил, ночами не спал, молился?
А если для женщины ближе муж, но не мать (или не отец) я таких не понимаю. . это просто абсурд.
также и дети, важнее мужа. мужей может быть много. . и по сути это чужие люди. с других семей .а дети -это твое сердце. душа.
Мама, дети. . а уж потом муж
Быть может дело в воспитании, менталитете.. . но у нас такого быть не может, чтобы Мама занимала 2 или 3 место
Мама, дети. . а уж потом муж
Мы 10 лет еще не прожили, но мой муж стал для меня родным человеком еще до свадьбы. Иначе зачем вообще выходить замуж за какого-то чуждого мужика? Это единственный человек, которому я могу полностью довериться.
дороже родителей муж никогда не станет, каким бы хорошим он не был
Самым близким - да. Доверяю ему больше, чем себе.
Могу!! ! и говорю!! ! 26 лет в браке. И если еще учесть, что с детства жили в одном доме и учились вместе в школе... так вообще мы просто брат с сестрой..
нет. для меня это разные семьи.
Могу. Конечно могу!
Конечно могу, 30 лет не выбросишь.
С первым мужем прожили 11 лет. Чтобы он стал мне самым близким-не могу сказать, многое с годами стало в нем раздражать (как и его во мне тоже, скорей всего). Не получилось у нас, развелись.
А разве можно из дорогих людей выбрать самого дорогого???
Маргарита Сергиенко
Считаю, что можно.
Я, ИЗВИНЯЮСЬ, ПУСТЬ Я НЕ ЖЕНЩИНА, НО ВСЕ РАВНО СКАЖУ! ЖЕНА МНЕ РОДНЕЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ И СВОЕЙ ЖИЗНИ БЕЗ НЕЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ВООБЩЕ НИКАК, ХОТЯ ЖИВЕМ ШЕСТЬ ЛЕТ ВСЕГО!
Маргарита Сергиенко
Спасибо за ответ! Очень приятно, что этот вопрос Вас затронул и Вы захотели ответить.
Я прожила 10 лет. Стал родным. С каждым годом пил сильнее. А я себя ломала. Любила до одури. И мечты свои в ж. пу ...Ломала, шла на уступки, уговаривала, мирилась - 4 нервных срыва, нейродермит... В голове хер знает что. Выгнала. Сейчас амебой живу. Сыном одним занимаюсь. После такого изнасилования, думаю, очень долго буду отходить. Сама виновата.
Гульнара Каирконова
виновата? почему? потому что муж запил? Нет! Это был его выбор! И амебой надо переставать жить. Найди себе занятие по душе. А лучше всего начни Господа искать. попроси Иисуса Христа войти в твою жизнь и сделать ее яркой и полной любви! Он это умеет))) ) Испытано на себе.
Катя Коваленко
ничего себе вы его любили, жаль что муж этого не понял, вы видно очень ответственный человек, пытались до последнего отстоять свою любовь и вы не виноваты, не надо себя винить, ваш муж просто привык что ему всё прощают и не думал о боли, которую он доставляет близкому человеку, вы сильный человек, вы пройдёте и испытание перехода в новую жизнь, для этого вам нужно полностью отторгнуть даже воспоминания о своём бывшем и воспринимать его просто как отца ребёнка, спокойно общаться на уровне воспитания сына и не более