Прочие дела домашние

Вопрос по поводу возвращения вещи. Есть ли среди вас юристы?

Я купил у своего знакомого xbox с рук. Мой знакомый отдал мне эту вещь, отдал чек и все комплектующие.
Теперь, мы с ним поссорились и он требует чтобы я вернул ему иксбокс. А про то что я ему за него отдал деньги он ничего не говорит. И про чек он походу забыл. Пригрозил полицией.
Сам процесс покупки происходил без свидетелей - т. е. я не могу подтвердить что я покупал у него ничего. Считается ли чек доказательством того что я не украл у него иксбокс?
Родителям? Ты и друг не совершеннолетние? Тогда Ваша сделка не действительна.
Если несовершеннолетний только друг, то всё равно, вещь, возможно, придётся вернуть.
Настя Механошина
Лучший ответ
если вы несовершеннолетний, то сделка недействительна, вот и всё. Если совершеннолетний, комп - ваш. ( не юрист, но и ежу понятно )
ни ссы-по другому не скажу. Есть чек на руках-все. Теперь он должен доказать что он покупал эту вещь. В противном случае вымогательством попахивает.. Здесь джентлеменское соглашение-его товар-твои деньги. Никто не докажет что ты ему деньги давал, но и никто не докажет что ты у него эту вещь брал.. А что касается родителей и недействительности сделки. Если люди адекватные, то можно сделать обратный обмен. Он же на их деньги покупал. Если нет, то уходи в отказ-сам купил, вот чек идите в жопу
Пусть не гонит этот ваш человек... не докажет, что вещь его была.
Чек не является доказательством, что не украл. Он мог быть в коробке с украденной вещью.
договор купли-продажи тоже не составлялся, видимо, если чек у Вас, то бояться нечего, пусть друг попробует доказать, что вещь раньше ему принадлежала
°^°Marsiana°^° Mirbekova
ты вообще можешь сказать полиции, что никакого икс бокса в глаза не видел, не знаешь, о чем идет речь, и с этим другом не знаком, пусть доказывает, у тебя есть чек, кто докажет, что это не ты купил его, короче, если твой друг такой умный и в себе уверенный, пусть идет в полицию и пишет заявление, вместо того, чтобы угрожать, прям туда его и посылай
Если все документы на XBox у тебя, то как он вообще докажет, что у него был XBox, все это чушь, никто даже разбираться не станет. Если даже он дал тебе его на время, а ты зажал, состава преступления нет.
конечно. а милиции прям больше делать нечего ваши разборки слушать. вот если вы его сперли вместе с чеком то интересно) отпечатков хоть не оставили? )
На минуточку, а как он собирается доказывать, что этот предмет вообще его.. . был.. . есть?. . Ведь свидетелей не было.. . Вы в таком случае можете на него подать за вымогательство.. . Чего это он к Вашим вещам незатейливо ручонки тянет?... А если так уж хочет вернуть фигульку, то Вы вправе просить денышки назад, вернет- отдайте эту хренотень ему, пусть подавится и будет счастлив))
Chanyeol Park
Чек у тебя. всё ок. У него нет никаких подтверждающих покупку документов, как и самой вещи.
Не отдавай ему ничего! А лучше помирись и еще что-нибудь возьми!