Прочие дела домашние

А с каких пор услуги фотографа стали такими дорогими, пару часов пощелкать как мне 2 месяца пахать?

Не просто пощелкать, а пощелкать, правильно настроив фотоаппарат, сделав красивый снимок, и потом еще красные блестящие лица выправлять и пр. Я не фотограф, так просто люблю для себя поснимать, но не будешь же друзьям - знакомым фото без ретуши отдавать? Вот и понеслась, под конец обработки, начинаешь тихо ненавидеть. И это действительно долго.
После пары раз, все вопросы к фотографам у меня пропали, хотя сначала казалось, что стоимость их работы завышена. Оборудование стоит дорого, знания стоят еще дороже + работа и время.

Фотик сам, увы, ничего не делает. Да, с печатью сейчас проще, но и требования стали выше.

Не помню, что бы когда-то фотография стоила дешево, зато помню, что в школе не все семьи фотографии могли выкупить. Знакомая моя, показала свои свадебные фото. Я ответила что очень интересная бумага использовалась для них, как будто тесненная. Оказалось, что в то время, когда она выходила замуж одна такая фотография стоила больше чем 1 кг мяса.
ВЧ
Виктория Чешуина
52 565
Лучший ответ
Копейки они не стоили. Мне не понятно почему фотки отдают через 6 мес.
4Etkaya Avantika
4Etkaya Avantika
96 067
Вам пахать два месяца, а ему надо отработать за полгода...
Людмила Сталинская Почему за пол года? Зимой, что не проводят свадьбы и праздники?
Да, дорого у них! Мне кажется на свадьбе можно и обойтись без них, сэкономить.
Подруга моей дочери не нанимали фотографа, а пригласили мою дочь. У неё классный фотик. Вот моя и снимала их и в ЗАГСе (правда разрешили только 2 раза щёлкнуть, зато их фотограф снял просто безобразно-ребята просто вынуждены были отказаться от этих фото. Спасибо моя сняла кое-что) и на выезде и в кафе. Потом вместе выбирали из кучи фоток то понравилось всем. Фотки получились классные и бесплатно.
это тебе не клювом щёлкать всё-таки
Любой труд должен оцениваться, а вам решать, заказывать или нет
Кристина )))
Кристина )))
66 502
Не помню, что б раньше дешево было. Делали фотографии в школе, так по пятерке с каждого сдирали, это при низшей месячной зарплате 120, 150рэ с класса выходило, работали неделю, окучивали всю школу. Вот и считайте, каждого класса по три буквы, всего десять по тридцать чел. 5*30*3*10=4500-расходный материал, рублей 300. Это бешеные деньги были))))
Сами набаловали этих фотографов в наш то век цифровой фотографии, когда в каждом доме более-менее приличный фотик есть.
а с каких пор шоумены у нас зарабатывают 40 р за вечер, за которых я должн трудиться 2 месяца? не ту профессию мы видимо выбрали, но и так услужничать я не умею, как они
это а-ля вип услуги. всегда было дорого. не нравится - племянник и мыльница)
Ольга Мишина
Ольга Мишина
25 678
Марина Кузьмина мыльница только у бомжей нынче, более менее средний класс уже обзавелся приличными фотиками с мощной камерой .
Ольга Мишина у бомжей нет мыльниц) ) мнишь себя королевой - плати.
Попросите кого то из родственников или знакомых, сейчас это не сложно, да гости пусть зальют все фото и видео Вам, потом микс сделаете.
Марина Кузьмина фотограф что ли ?
ну так снимайте сами, раз вам не нужны качественные фотографии
Таня Ярошенко
Таня Ярошенко
5 323
Пахать надо глубже
KJ
Katrine Jones
1 090

Похожие вопросы