Прочие дела домашние
Должна ли женщина прислушиваться и учитывать мнение общества, которое ее окружает?
не полностью идти на поводу, но все же прислушиваться
Естественно, в какой-то мере любой человек ориентируется на окружающее общество, если он не отшельник. Являешься членом этого самого общества - значит, играешь по принятым правилам: те же законы, те же правила поведения, этикет и так далее.
С другой стороны, в вопросах, касающихся личной жизни, стоит прислушиваться в первую очередь к себе и к близким, а не к общественному мнению и досужей молве. Потому что жить в тех или иных условиях предстоит самому этому человеку, а не его соседям, знакомым и т. д.
Елена Минасянц
А к близким-то зачем прислушиваться? Они хотят сделать, как ОНИ видят, а не так, как тебе надо и удобно
А зачем?

Если ей это выгодно- должна, если мешает- не должна
только круглые дуры не прислушиваются)))
Ага и жить по принципу - родилась - училась - работала- вышла замуж - родила - вырастила детей - умерла. В гробу я видала такую жизнь.
Не должна. С какой стати?
Меня, кроме мнения моих детей обо мне, вообще ничье мнение не интересует.
нет
надо жить в согласии со своей совестью и стараться не мешать другим
и всё
пусть лучше общество содрогается от ее эксклюзивности
с волками жить - по волчьи выть...
Нет. Чужое мнение самый дешевый товар. Чужие советы-ненужный мусор. Прислушиваться надо к советам сестер.. старших.. к советам мамы)) и все.
Наше общество давно деградировало... и нельзя ни в коем случае его принимать всерьез... а их мнение принимать
Считаться с мнением. Так, наверно, вернее будет. Для своего спокойствия. Набунтовались в юности, можно и помолчать в зрелости, наблюдая... Не понимаю я зрелых дам, прислушивающихся к мнению. Что они делали раньше? почему не анализировали, почему сами не решали, не ошибались и не исправляли? Имею в виду именно женщину, а не молодую девочку, начинающую жить.
Общество состоит из людей. А не из богов.
Должна-не должна, ни кто ни кому не должен.
прислушиваться надо. но делать свои выводы.
ну если она не социопат, то в некой мере будет это делать вне зависимости от желания...
Если слушать мнение общества.. . то тогда мне пора уже сходить повеситься)))
а почему женщина, а как же мужчина? прислушиваться надо всем и ко всему.
Ну, конечно. А делать по своему.
Женщина, не должна. Человек, не зависимо от пола, либо на столько глуп, что бы не прислушиваться к советам, либо абсолютно не самостоятельный, что бы без советчиков строить свою жизнь.
Если женщина хочет жить в сносных отношениях с обществом, другой ответ, кроме"да", не возможен
смотря какое общество, иногда не стоит обращать внимание на дураков, многие блестящие умы человечества выделялись своей экстраординарностью