Прочие дела домашние

взрослые дети и другой мужчина.. нужно ли спрашивать и прислушиваться к их мнению?

в разводе пять лет. сын уже имеет свою семью, а дочери 16..,с отцом они почти не общаются, у него другая семья. но и чувствую, что не очень хотят, чтоб у меня появились отношения. дочь как то сказала, было бы хорошо, если б ты уходила куда то иногда. а дома я ни с кем мириться не хочу.. юношеский эгоизм? замечаю, что и я уже привыкла, и не хочу трений и скандалов, которые неизбежны, при появлении нового человека со своим мнением и жизненным опытом. но так ведь это путь к одиночеству..
я сочувствую людям, которые не могут себе позволить личной жизни... поставить в известность - да, но позволять детям диктовать вам условия -это слишком... еще несколько лет и ваши дети будут заняты только собой и своими семьями, а вы останетесь совсем одна... кошечки и собачки - вот ваши спутники будут, а жизнь проходит и хочется простого человеческого счастья и тепла... наверное это можно объяснить взрослым детям
Liana Graham
Лучший ответ
То отношения лично ваши и детей спрашивать - глупость. Он в папы им не навязывается, как я понимаю
Через пару лет дочь приведет вам зятя не спрашивая вас, хотите ли вы чтобы этот мужчина жил в ВАШЕМ доме и будете дальше числиться в прислугах и в няньках. Есть хороший человек выходите замуж. А дочери объясните, что она скоро вырастет и "улетит из родного гнезда"
Дочка намекает, чтобы квартиру ей омвободили!
Тоже хочет "отношений"
я именно по этой причине второй раз вышла замуж только тогда, когда дочка тоже создала свою семью. Когда у взрослых детей уже свои семьи им как бы не до твоих дел уже -уходят на второй план, а пока дети живут с тобой действительно могут быть проблемы-обиды-трения.
Анна Маныч
Когда дети находят себя партнера, они у родителей не спрашивают можно или нет, а ставят перед фактом. Отец тоже часто женится на другой и никто не против. А почему женщина всем вечно должна? Это Ваша личная жизнь и Вы можете с ней делать что хотите (в пределах разумного) не спрашивая разрешения ни у кого... Щас дети ваши вырастут, у них будут семьи, а вы будите сидеть одна куковать, потому что не смогли их в свое время на место поставить... И для чего такие жертвы?!
Ирина Жукова
Светлана Вовченко еще боюсь ошибиться.. а вдруг опять не получится, как с первым браком. и вроде ответ придется держать.. ощущение как будто перед детьми.., глупо, но не могу преодолеть эти эмоции тоже.
все зависит кто собственник квартиры. а вообще-яйца курицу не учат-думайте ТОЛЬКО о себе-у них своя жизнь будет. пусть уматывают. кому не нравиться
Светлана Вовченко квартира в долевой собственности на меня и детей приватизирована. так что все сложно) и думаю не в этом дело..
а вам обязательно сразу регистрироваться и съезжаться. оптимально - гостевой "брак". все довольны.
Ольга Русанова
Поговорить стоит, стоит выслушать, но идти на поводу - нет.
решение остается за вами. Вы правильно сказали - это путь к одиночеству.
У сына своя семья, у дочери тоже будет (время быстро пролетит). А вы останетесь одна.
Устраивайте свою личную жизнь.