Прочие дела домашние

Как начать жить после смерти родителей

Мамы нет 7 лет, отца 2. Умерли в преклонном возрасте, 82 и 85. Мне 53, дочке моей 29. Родители жили рядом и мы от них не вылезали. От них такое тепло шло. Ничем не можем заменить это тепло. Каждый выходной хочется идти к ним - а идти не к кому.. . Отец когда был жив, часто повторял - "Ничего на свете так не хочу, как просто сесть с папанькой на лавку и поговорить о том, о сем. " Я тогда не понимала, а теперь то же самое чувствую. Это навсегда??
Мы становимся взрослыми, когда умирают наши родители. Вам очень повезло, что они жили так долго и у вас были теплые отношения.
Я стала взрослой ещё в молодости. Уже 34 года нет отца и 19 лет нет мамы.

Мне их очень не хватает, порой накатывает тоска, а поплакаться на плече не у кого.

Пришло наше время стать сильными, теперь мы главные, мы впереди, мы опора детей и внуков
Наталья Фантина
Лучший ответ
Надо же. . .в 53 года - это, пожалуй, впадение в детство.. . и видимо навсегда :(
Марина Шеляжинская А может быть, я из него и не выпадала? ))
я очень Вам сочувствую
посоветовать могу только Вам самим излучать тепло - для родных и близких
для меня родители - давно чужие и совершенно не понимающие меня люди
это прозвучит чудовищно - но если я переживу их то их смертей просто не замечу
мы давно не общаемся
а когда общались - это заканчивалось очередной подлостью с их стороны
отец даже когда я работала первый раз в жизни по распределению в области - стучал в милицию что я живу без прописки - прописана я была дома
а тот город был меньше чем в 3 часах езды от родного - областного центра...
Марина Шеляжинская Как же так можно.. . Как они так смогли.. . Несчастные люди. Хорошо, что вы понимаете ситуацию, это позволяет с ней справляться.
Желаю вам всякого добра.
аж до мурашек...
V Sh
Марина Шеляжинская Спасибо за добрые слова)
Это навсегда, и с этим надо жить. А скорбеть бесконечно нельзя, душа надорвется.
Марина Шеляжинская Спасибо за добрые слова. Буду стараться!
Больше трех лет не могу отпустить маму или она меня, но жизнь продолжается и я уже могу радоваться чему-то. Создайте для дочери такой же теплый дом.
А я всегда была одна. Они очень были поглощены своей жизнью, а не моей. Сейчас мне просто жалко, что их нет. но для меня ничего не изменилось.
Марина Шеляжинская Быть может, вы стали такой сильной оттого, что вам не так много уделяли внимания.
ничего так не хочется, как посидеть рядом с папой, держась за его руку.... А его нет уже 19лет. И когда он снится, уже знаю, предупреждает об опасности. Значит надо быть осторожной.
Марина Шеляжинская Вот это любовь.. . Даже оттуда он может послать предупреждение.
Нет конечно. 2 года и то долгий срок ...Я маму отпустила, хотя пока она была 6 дней в коме, я это время не уезжая простояла под дверями реанимации, но теперь мы любим ее вспоминать - смешные моменты или пироги или что она любила. . Это о доче я не могу вспоминать, потому что ей не время было уходить !
Марина Шеляжинская Правильное слово вы нашли - отпустила. Видимо это то, чего мы не можем сделать.
Сочувствую. cоздавай такой теплый дом сама
Елена Шохрина
Марина Шеляжинская Да, теперь моя очередь. Постараюсь.