Прочие дела домашние
А почему многие негативно относятся к необычным именам?
Причина "Будут дразнить" сейчас неактуальна, сейчас детей с необычными именами очень много. А стесняются дети часто и вполне обычных имен.
негатив это зашоренность менталитета, неспособность принять что-то новое и непривычное
не будет покровителя и ангела хранителя, имя - это судьба, во всяком случае важная составляющая
если ДРАЗДАМЕНА Или тому подобное? это и понятно
У бабули был сосед на улице дед Филарет. Вот хоть кто нибудь бы назвал так. Мишели и пр . импортная хрень.
Это выглядит вычурно, зачастую звучит безвкусно или вульгарно. Заметила, что у меня все знакомые дети из нормальных семей - с нормальными именами, как какие-нибудь убогие - так сразу Даниэли и Мишели...)
дело не в имени а в сочетание с фамилией и отчеством. Родителям хочется выделиться, не более того
у нас во дворе девочка ходит с именем Матрена. Мы сына назвали Роберт Михайлович, нам лично нравится, не сказала бы что это редкое имя. Дочка София Михайловна. Даниил Сергеевич уж простите смешно звучит. самое главное чтобы имя подходило к ребенку.
Ирина Гейст
имена вызывают смех только у детей младших групп детского сада, у взрослых рациональных людей подобные вещи смех не вызвают
Асия Тенизбаева
Даниил Сергеевич никак не хуже Роберта Михайловича. Роберт Михайлович как раз несуразно.
Меня тоже это удивляет. Я бы, например, свою дочь назвала бы редким именем, никаких Тань, Оль, Юль и тд
Прежде чем давать вычурные имена своим детям, поговорите со взрослыми людьми, которые носят такие имена. Все они ненавидят свои необычные имена и у них присутствует обида на родителей.
Первосракой называть не надо) ) Такое имя есть. А всякие Элеоноры и Мечеславы уже никого не удивят, и дразнить их будут, только если сами себя так поставят.
З. ы. Знала одну Марию-Викторию Коровкину . Причём называть себя сокращённо она не разрешала
Вам, родителям, эксперимент, а детям разборки в детстве, а потом и взрослым, при устройстве на работу.
Сияре Муратова
Бред сказали Вы
А меня удивляет, почему у нас до сих пор так мало имён, заимствованных из американских фильмов) Ведь родители нынешних детей выросли на этих фильмах, а многие просто идеализируют этих киношных героев. Общеизвестный факт, как люди любят давать детям имена своих идеалов, а других идеалов у наших теперешних мам и пап практически нет. Так что чему тут удивляться...
трудно в России привыкают к новому, но есть и плюсы-гей парадов пока нет))
Это смотря какие имена. Вот, например, вчера на телеканале культура была передача, где свои воспоминания озвучивали разные люди, закончившие литературный институт, среди них был человек по имени Псой. Представляете, какое детство ему пришлось вынести? Вот о чем думали его родители, когда так решили назвать сына?
Оля Гражданова
Думали с детства закалить личность. . А может, у него отчество такое, что только с Псоем и сочетается))
Примерно потому, почему излишне накрашенные дамочки, зататуированные до ушей юноши и прочие нелепости вызывает у рядовых граждан недоумение. Попытка выеб... ся такими методами нелепа и смешна.
Лишь бы с российскими фамилиями и отчествами сочетались, иначе просто смешно.
Вот говорят, вычурно, безвкусно звучит. . Не понимаю, почему, но мне тоже так кажется. . Вот есть одна знакомая малышка по имени Доминика. . вроде бы ничего плохого, но вот кажется, не идет ей это имя и все тут. . Может, просто не привыкшие мы к такому, что поделаешь))
Я из Осетии, у нас в последние годы народ вообще тронулся, вот пример имен детей моих знакомых, девочки: Аласанья, Адальмина, Аделина, Ювита, Аманда, Мишель, Леди, Николь. мальчики: Джонни, Людвиг, Вальтер, Вальдемар, Гамлет. Бедные дети!!!!
из-за воспитания
просто не привыкшие