Прочие дела домашние
Женщина, в современном смысле слова не следящая за собой, автоматически непривлекательна?
Пояснение. Не выщипывает брови, не делает маникюр и педикюр (ногти слоятся, видна кутикула, есть заусенцы, кожа на ногах грубая) , из причесок только хвост, не делает стрижек и укладок, не следит за состоянием своих волос, не пользуется никакой косметикой, не следит за состоянием своей кожи, у нее есть прыщики, черные точки на лице и легкая угревая сыпь на спине. Одевается не ярко, но достаточно современно. Из процедур по уходу за собой применяются только душ, ванная и личная гигиена. Мужа, молодого человека нет. Живет в крупном городе и возможность следить за собой есть. Тогда почему, на ваш взгляд, она за собой не следит? Как бы вы ее охарактеризовали?
Без понтов баба. Лучше, если всё выщипала, по затылку вдаришь- маска отвалится, ногти наклеены. ресницы наложены. . -не поймёшь, с кем утром проснулся.
Чистота, здоровье и естественность- красит
почему? А её это не напрягает, ей так нравится быть самой собой. . .и на джинсах стразики не носит)
У неё депрессия!
таких женщин много и у всех абсолютно разные причины. может просто нет ни времени, ни особого желания, может денег жалко на всю эту мишуру. если начинать что-то делать, то надо заниматься собой постоянно. маникюр-педикюр один раз и на всю жизнь не сделаешь, за эти следить надо, а не хочется, какой тогда смысл начинать что-то делать? значит человеку комфортно так жить, так зачем переступать через себя, делать то, что не нравится и не хочется? ради чего-то мнения?
становится. охарактеризовала бы как странную
В Германии тетки даже лобки и подмышки с ногами не бреют- и ничего, устраивают же как-то личную жизнь)
Ее все и так в своем облике устраивает, и не приучена с детства ухаживать за собой. И найдется такой же парень, ей под стать.
Я вас поняла. Потому что ритм жизни не позволяет. Нет желания. Она нравится себе такой какая есть. И что перед свиньями бисер метать? Игра не стоит свеч. А бабы мужиков интересуют те, кто с деньгами и квартирами. Ну мода нынче такая. Красотку, сошедшую с глянцевых обложек можно просто снять. Тк. это обычно профессионалки древней профессии, охотницы за богатыми дядьками, что в принципе одно и тоже. Бывает, что по душе находят среди таких себе эти мужики и создают семьи. Но не всегда они долговечны.
Не умеет. Не видит на себе. вот реально не видит. И может такое состояние перельмана, я бы назвала-гений, совершенно не думает о внешности, лишь бы "мир-во-всем-мире". О кутикулах и я не задумываюсь, некогда даже ногти разглядывать, сломался-состригла. Действительно, "объект" появится, намекнет про лысые ладошки, так и их брить будет. Наверно
На всякую невесту свой ценитель найдётся.
Выходят замуж и дуры, и толстухи, так что у этой вашей описанной мадам ещё всё хорошо.
Может, как раз в этом и проявляется её любовь к себе - она любит себя такую, какая есть и не стремится соответствовать каким-либо навязываемым стереотипам красоты.
Бывают женщины, которые не нуждаются в столь тщательном уходе. Если кутикулу не обрезать, она перестает расти. Если ногти не красить, они не будут слоиться. Если женщина ведет здоровый образ жизни, ее кожа и без того будет здоровой, без всяких прыщей. Почему-то большинство женщин стараются устранять не причину, а следствие. А ведь внешность - это индикатор состояния здоровья.
возможно ей кажется что все это не решает играющей роли. кстати не на 100% но я с этим согласна. не укладка определяет человека. а для мужчины цвет от золотистого до огненного будет "ну та рыженькая")))). угревая сыпь.... да у нас у всех что идеальная кожа? иногда лучше оставить как есть. . чем штукатурить. . .и акцентировать. я бы мнооооогом "ухаживающим" посоветовала так сделать. лучше бы вымылись.
а про мужчин. я много раз видела красавчиков с серыми мышками. причем красавцы успешные. не все так просто. а может встретит мужчину, душа будет петь и она зацветет))))
В Европе и Америке я встречала таких, ярые феминистки.
Нормальная женщина, которая живет в том образе, который ей удобен. По мне лучше так, чем тетка в мелкой "химии" с облезшим красным лаком на ногтях. Кстати, чем она вам так неугодила?
Таких и не бывает.
Просто она нравится себе такой какая есть. Ведь в большинстве случаев все эти прически и маникюры делаются не для себя, а на публику.
Мне кажется её не научили этому. Если мама делает маникюр, красивую прическу, то дочь тоже будет ухаживать за собой, глядя на свою мать. Не всегда правда, но в большинстве случаев. Видно у неё не было примера. Но я не думаю, что это её тяготит, скорее больше вас заботит:))