Прочие дела домашние

Что можно сказать о человеке, который любит приемного сына, а к родной дочери относится как к чужой?

У меня у подруги такая ситуация, я вообще в шоке от ее папаши. Ее брата от первого брака матери он восхваляет, заявляет, что сделал из него человека, а свою дочь ( единственного ребенка) вообще ни во что не ставит, игнорирует с детства. А когда выпьет, то вообще оскорбляет их с матерью, даже мне это слышать доводилось.
По иронии судьбы внешне она похожа на него, а не на мать. Это много кто замечал.

Мне жаль подругу, ей очень не повезло, можно сказать безотцовщина.
У меня напрашивается вывод, что папаша просто подонок и недостойный человек. А вам известны такие случаи?

Какие могут быть причины такого поведения?
Да полно таких дебилов, они кроме себя ни кого не любят. Ни своих, ни чужих. А живут с другими, потому что там их терпят, кормят, поят, обстирывают.
Инна Алферьева
Лучший ответ
какие-то глубинные, , возможно и бессознательные причины
а может что-то очень простое и реальное

я не знаю мотивации, сотни причин возможны

жена-то должна это знать
Янка Шиманская
Сказать можно всё, что хочешь.
Запомни на всю жизнь: ни о ком из людей не стоит говорить нехорошее.
Не суди сама - и не судима будешь.
Не судите, да не судимы будете - в своих бы семьях разобраться
Попридержи свои выводы при себе. Да, мне такие случаи известны. И скажу, что нельзя заставить любить насильно. Почему он так относится к родной дочери сказать трудно, но очень многое зависит от поведения ее матери и самой дочери. Есть люди, с которыми общаться по -человечески невозможно, а не только их любить.
Larissa Savanikhova
Сын живёт отдельно - его любит. А дочь живёт с ними и его раздражает каждый день чем-нибудь. Станет жить отдельно - тоже станет любима. Возможно так.
Если честно, то кроме Ваших эмоций я ничего не поняла.. могу сказать только, то.... что если мужчина любит женщину он любит её ребёнка, и не имеет значение родной он ему или нет..
Евгения Копытова Что тут непонятного? И не всегда бывает так как вы думаете, ведь этого чужого ему парня он любит, а его мать и сестру- нет.
да вообще-то по написанию и ты мне неприятна.... думаешь намного лучше ?
Не уверен.
Евгения Копытова Что, мужская солидарность взыграла?
Трудно судить.
А что можно сказать о матери, которая живет с алкашом, который еще и оскорбляет ее и дочь? Семейка люпменов, дочку жалко, такой пример перед глазами.
Мария Костина боюсь вы из семьи отстоя.
дебил он