Прочие дела домашние

Стоит ли принимать горячий душ, если простужен? Некоторые не моются, пока не выздоровеют.. До душа -на машине..

Анна Махова
моюсь независимо от температуры. Зачем плодить бактерии? Если самочувствие не совсем "закопайте меня прямо здесь", то доползаю до душа и смываю пот тёплой водой. Становится легче. От мытья еще никто не умирал.
Vika Cukiactean
Лучший ответ
Не знаю как у кого, но у меня от горячей воды еще больше температура поднимается, потому становится еще хреновей.

Лучше я перетерплю себя грязную несколько дней, чем болеть дольше чем мне хочется, да и сил иногда бывает нет чтобы до туалета доползти, что уж про помыться говорить....
Ксения Панова
Если только простуда (без температуры) - то лучше принять горячую ванну.
Если температура есть - то или коротко под тёплый душ, или воздержитесь (но лично мне после душа легче).
А возраст какой? Пожилому или не очень здоровому человеку, например, температура и горячий душ могут дать лишнюю нагрузку на сердце. Зачем рисковать?
Юлия Кунина
нет, определенно не стоит, тем более выходя на улицу, и даже на авто.... осложнение может быть, и тогда будут не игрушки. Как выход - тазик с теплой водой, но не горячей. Главное помыть ноги, ну и сами понимаете )) В процессе болезни все выходит через подмышки, пах и ступни.
Лилия Вайс
Я моюсь всегда, когда болею. Если нет температуры. Не грязной же ходить. Главное, после мытья на сквозняк не выходить. Голову лучше феном высушить и тепло одеться. Я замечала, что в горячем душе, извиняюсь, сопли выходят лучше, всё прочищается. =)
Sofa Sofa
Я даже с высокой температурой душ принимаю, муж ругает, а мне так уютнее.
врачи говорят, что до 37,5 можно принимать душ
B.
B .
не стоит усилится кровоток ко всем органам а с ним и вирус
Xxx Zet