Прочие дела домашние
а машину в кредит брать разумно? ведь можно и в общественном транспорте потолкаться...
Первую машину брала в кредит, вернула за год. Переплатила 45000, сэкономила время, нервы, здоровье и обувь. Когда сопливые сограждане ходят по моим замшевым сапогам в час пик- извините, кредит того стоит!
Марико Мироки
еще и вшей могут "подарить" в общественном транспорте, а вы за сапоги переживаете)))))))))))))))
Мы брали один раз машину в кредит.
Мужу для работы больше нужна была (много поездок в область, тут не до общественного транспорта) .
Это раз.
Потом, старая наша начала сыпаться, мы сели, прикинули и решили что проще купить новую, чем тратиться на ремонт старой (мы тогда оба работали, кредит отдали раньше срока без проблем) .
А если хочу но не могу потому что денюжков нет, тогда лучше конечно потолкаться в метро/автобусе/маршрутке чтобы накопить на что-то свое.
Это раз.
вот машина в кредит вообще не разумно . переплата большая, и с каждым годом машина дешевеет .
Галина Николаева
т. е. 5 лет толкаться в автобусах лучше чем переплатить банку и тп ?
Натка Боданова
а копить при нашей инфляции лучше? если брать б/у машину и нормальной марки не по автокредиту-очень даже разумно
если работа стабильная, почему бы и нет.
Галина Николаева
на отпуск написали что глупо брать кредит.
и в лес, и на море ( озеро, реку) , и на дачу... все на общественном транспорте.. . ночевать в нем же.. . можно))))
Я не хочу никого не учить ..не принижать их действия. . Но для меня лично, приемлемо брать такие кредиты стоит только ради недвижимости. . В машине жить не будешь. . Но если есть квартира. . то можно и машину взять..
Галина Николаева
а если есть машины, квартира, а в отпуск охота?)))
Я вообще против кредитов. На свою первую машину думала брать, но меня переубедили. Все вокруг говорили, что стоит взять подержанную, для первой машины не страшно, раздолбаю и тд. Я очень ответственно подошла к этому вопросу. В результате: купила Ауди 100 у старенького дедушки, он уже на ней не ездил, но исправно каждые выходные занимался своей лапушкой. Его сын заставлял ее продать, ему гараж нужен был. Служила мне долго и исправно. Отдала брату, он не ней учился, потом ушла к двоюродному брату и его жене. Она до сих пор на ходу ттт.
Попробуйте найти хорошую бу, а с кредитом лучше не связывайтесь. Нервы целее будут.
дураки кто берёт кредит на машину, ладно хоть ипотека
вот например зачем брать гелик за 6 лямов в кредит, если кредит ты будешь выплачивать всю жизнь
Ирина Кузьмичева
Вы же не знаете их возможностей. Может, отдадут за год!
ага))) многодетной семье особенно
Галина Николаева
многодетной маме на работу наверняка не надо ездить.
можно и без машины