Прочие дела домашние
Какой брак прочнее: по любви или по расчету? Вы-то влюбились или расчитали? И как результат?
Знакомым что советуете? А знаете примеры браков по расчету из практики, как ощущения супугов?
Когда задают такой вопрос, у меня возникают свои, собственные вопросы к "защитникам" браков по расчёту - почём оценивается поцелуй, почём объятия, почём "сладострастная" ночь и т. д. по курсу ЦБ, с учётом растущей инфляции и роста безработицы, а значит и претенденток на лучшие "расчётные браки" и, соответственно - возможного "увольнения " , в связи с сокращением штата ...или досрочного расторжения договора / а брак по расчёту мало отличается от договора по найму женщины, исполняющей обязанности жены с соответствующей оплатой "труда" и созданием благоприятных условий данного вида "трудовой " деятельности / из-за несоответствия имеющегося "оборудования" на более новое и прогрессивное! Мне это, вообще, напоминает закамуфлированную проституцию, только растянутую во времени и с оплатой в рассрочку !
просто надо выбирать человека, который вам подходит. это самый разумный рассчет. вот есть у вас какие то предпочтения или взгляды на то, какой должен быть мужчина и что у него должно быть. вот и надо искать такого. а то женят на себе парня, у которого например ни кола, ни двора, ни образования, любителя выпить. а потом начинают его мурыжить - перевоспитывать, тиранить. что жить негде. вместо этого проще найти человека, который отвечает вашим вкусам
Статистика утверждает, что по расчету браки прочнее.
Влюбилась. Но я так же видела, что человек он очень надёжный и умный. А советы в таком деле - неблагодарны...
Это как кому повезет. И по расчету разваливается. И по любви бывает недолговечен.
конечно надо по любви. но и головой думать при выборе а не жо... у меня сестра замутила а он щас без копейки. в итоге развод и знаю много пар. когда он простой продавец или рабочий, а сейчас очень достойно живет. смотреть конечно надо. но любовь главней. а если нужны деньги, то проще найти любовника.
Главное, чтобы расчет был верным.
никогда не угадаешь... к сожалению....
В свое время выходила замуж скорее по расчету, чем по любви, хотя симпатия, безусловно, присутствовала. Расчет был такой - здоровый молодой человек (детей хотелось нормальных) , хорошая специальность (нормальный технический вуз) , не отлынивает от физического труда, адекватный, да еще и в меня влюблен! Расчет оказался правильным - два взрослых сына и серебряная свадьба на носу. И главное, что до сих по так же в меня влюблен!
Любовь - не всегда повод для брака
по расчету прочнее
Я наверное по расчету, но не финансовому: у моего мужа характер очень мне подходит, его трудно вывести из себя. А по сути любой брак в какой то степени по расчету: забеременнела, не хочется одной остаться, уведут холостого да мало ли причин?
Брак был по любви. НО! Ничто не вечно под Луной, и чувство тоже. . Расстались. А вот подруга вышла замуж по расчёту. Живут душа в душу! Быт проще устроить, когда есть хорошая материальная база. Быт лучше - проблем меньше-отношения легче! Вот, как то так....
по любовному расчету лучше всего!
человек всегда в семье кроме себя самого должен еще на кого-то расчитывать на мужа например, но чтобы это расчет в радость был... без упреков и унижений!
любая женщина.... выбирает себе мужчину (по расчету).... она заранее чувствует хочет она от этого мыжчины детей и готова она посвятить ему себя и жить с ним вместе... точно также и мужчина думает.... в любой случае рано или поздно ЛЮБОВЬ переходит в РАСЧЕТ!! ! От этого ну никуда не денешься!
А если вы имеете расчет "денежный", типа у меня будет класная машина... дом на Рублевке, свецкие тусовки и зависть подруг и всякая такая ИЛЛЮЗИЯ, то я бы такого себе не хотела СЧАСТЬЯ!