Прочие дела домашние
Лезут печальные мысли в голову...
С начала учебы дочки, я поняла, что мне придется забить на свою работу ( хоть она и не регулярная) и самореализацию не только на ближайший год, а на ближайшие лет 5-7, чтобы ребенок нормалбно учился и водить на кружки. Но зачем я тогда стремилась учиться и закончить универсиьет? ! чтобы быть домохозяйкой ради учебы реюенка? Ну вот выучу ребенка в школе, потом в университете, потом она выйдет замуж, родит свою дочку и будеь сидеть дома, ради учебы своего ребенка? ! И зачем тогда вся эта учеба? Ради чего высшее образование для девочек и женщин?
Не стоит так отчаиваться. Все это существует только в вашей голове. Мысли делают вашу реальность. Так что думайте, что ваш ребенок приносит вам счастье. И на своей карьере не ставьте крест. Чем раньше вы начнете расти духовно тем легче вам будет жить. Начните с себя, любви к себе, к жизни в НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ, а не где-то там через 10лет. Есть фильм "Секрет", американский и книга есть, смотрите-читаете. Есть "Живи сейчас" Экхарт Толле, его же "Новая Земля". Есть Ошо, Вадим Зеланд"Трансерфинг реальности". Это все не бред. Посмотрите для начала фильм и не старайтесь ничего критиковать, смотрите и задумайтесь. Люди, которые в фильме существуют в реальной жизни и их события не выдумки.
http://film-secret.com/film-sekret-smotret-online.html тут фильм
НАЙДИ ВРЕМЯ ПРОСМОТРА ДЛЯ ФИЛЬМА!!!!
Мария Белоус
Трансерфинг реальности очень интересная вещь, полностью согласна. Но сейчас мне кажется нереальным совмещать воспиьагие детей и самореализацию
чтобы МНОГО зарабатывать и нанять человека для ребенка
кто не может МНОГО, то дома сидеть
или уже детей не рожать
кто не может МНОГО, то дома сидеть
или уже детей не рожать
Все нормальные люди нанимают для этого стороннего человека, это стоит невеликих денег, а вы прекрасно выходите на работу и самореализуетесь, сколько душа просит. Не стоит искать сложности там, где их нет.
И, по-моему, водить на кружки до 7-го класса - странно. А что не до 11?..)
Мария Белоус
Меня водили лет до 12-13. Если кружки в соседнем доме можно не водить, но обычно кружки довольно далеко
Гувернантка в помощь.
слово "учеба/образование" в вашем вопросе надо заменить на слово "ребенок/дети" и прояснится весь смысл жизни )
Мария Белоус
Ну как-то многие стремятся не только посвятить жизнь детям, а изначально лет в 18 стремятся к самореализации в профессии после окончания во. А оказывается, если нет бабушек и нянь, то мама вынуждена не работать и забить на свои мечты. .
НЕ поняла... вы с ребёнком в школе на уроках сидите? И в универ собираетесь вместе ходить? так может сразу и замуж вдвоём выйдитея? Я честно говоря всегда поражалась таким вот мамашкам, а потом они обычно на старости кричат -эх ты неблагодарное дитё, я тебе всю жизнь отдала... а ты!! !
Учитесь жить и для себя, отвели ребёнка в гколу и пошли работать. На худой конец есть бабушки, или няни. Если работаете, можете и няню оплатить, что б поводила по кружкам ваше драгоценное чадо)
Мария Белоус
Зачем бы мне нужно было задавать этот вопрос, если бы были бабушки и няни?!
Я для себя это все давно решила - мне многие говорили уходи в академ ( я забеременела на 4 курсе) , но я отучилась очно, что для меня мое образование и теперь уже опыт работы- уверенность в себе, уверенность в том, что самостоятельно могу обеспечить себя и ребенка - мне кажется это и есть самое главное. А вы уже дочь на учебу отправляете и мучаетесь этим вопросом, главное чтобы жизнь не сложилась так, что придется быть такой одинокой тягловой лошадью, но быть всегда готовой к этому - вот и все. А то вон девчата выскакивают замуж в 19 лет, рожают, муж их бросает и им некуда податься со своим школьным образованием - идут полы мыть
А что ребенок сам не в состоянии сделать уроки и дойти до кружка? Ну ладно 1-2 класс может надо ИНОГДА помогать, а потом нефиг сажать на шею
Мария Белоус
Меня класса до 5-7 водили на кружки и помогали с домашкой. Как пускать все на самотек? как отпускатб ребенка ехать в другой район города на кружок одному в 10, да и даже в 12 ЛЕТ?
Любаша Власова
молча. мы спокойно ездили и ходили по городу и ничего все живы. Это еще тогда мобильных не было, а щас есть
типичное рассуждение курицы.
Согласна.. . подруга две вышки с красным закончила ...трое детей.... какая там работа. . вся в пелёнках распашонках...
Мария Белоус
Вот и какой сиысл.... (((
Сама со своей 8-й год бьюсь.. . А как без этого? Надо ребенку помочь
Это жизнь, мам.
А зачем тогда мы вообще рожаем детей? Мы не просто даём им жизнь, мы отдаём им себя! Сыновья вообще вырастут и уйдут к другой женщине, ну так что ж теперь, не любить сына?
Мария Белоус
Вопрос не о том, зачем рожаем детей, а о том, зачем высшее образование женщине, если оно не будет реализовано в жизни из-за того, что надо посвящать жизнь детям?
По-моему вы немного драматизируете, вполне можно будет совмещать, развивайте вашу девочку, сначала надо помогать, а после она уже сама будет развиваться, не надо будет с ней ходить за руку, дети взрослеют и начинают сами искать свои интересы, лет так с 12, а вы уже только осуществляете контроль интересов и продолжаете направлять. дети должны и сами учиться что-то добиваться. И потом надо показывать пример собой своим детям. Не стоит на себе ставить крест.
Мария Белоус
Ну так я о том и говорю, что с 7 до 12 как раз 5 лет, в которые придется забить на свои мечты, чтобы дать ребенку толчок.. . А там и второго нужно будет заводить.. . И вся жтзнь ускользнет....
ну девочки зажрались вы ,,,у вас и машинки стиральные и всякая техника на вас работает,,, как же мы растили вас ,,ни памперсов ни материнсих капиталов ни детского питания -только Малютка и манка ,,колготок две пары в руки и огромные очереди за всем,,,, и учились и работали и детей учили и играли с ними и всё успевали ,,,мне ещё хорошо- муж помогал пелёнки отжимать и бак с кипячением до ванны дотащить а другие и без помощи обходились,,,, уроки их донимают-тогда собачку купите-хотя её тоже обучать нужно,,,,

Абсолютно незачем! Современное становление "развитых" и "циилизованных" европо-американских обществ на путь блядоорхата (феминизм, псевдоравноправие) - это лишь наступание на те же грабли, на которые когда-то наступала Древняя Греция, Римская Империя и другие менее значимые "цивилизации"! А то есть такие социумы обречены на гибель и вопрос лишь во времени их агонии, увы и ах. . Но сущестовать может лишь общество со строго патриахальным укладом жизни, это тысячи лет эволюции человеческого социума! Семья как ячейка исключительно патриархального общества не может существовать в блядоорхате, поэтому это изначально жалкая утопия! Вопрос не в том хорош или плох патриархальный строй, а втом какой строй сильней и тысячи лет истории всё всегда раставляли по своим местам наказывая за ошибки тот или ной социум!
Место и положение самки гомо сапиенс в здоровом и сильном, а соответственно патриархальном обществе было, есть и будет всегда ДОМ/СЕМЬЯ, МУЖ, ХОЗЯЙСТВО И ДЕТИ!
Мария Белоус
А женщина должна мечтать только о готовке пирожков и воспитании детей? Других желаний ( как например самореализация в профессии) женщине не позволяется иметь!!!
просто залетать надо чуть позже )когда встанете на свой жизненный путь, человеком, уверенным в себе, и добившимся чего либо ) смотри дочь, дай ей воспитание, и знания, и скажи чтобы не залетала на первый год жизни )
Альбина ...
куда позже-то? потом и получается рожают с патологиями дамочки за 35(первые роды) , жить нужно успевать
Вот как раз если вы на себя забьете, просидите с дочкой за уроками до 11 класса и подготовка к университету будет вашей заботой, но не ее. Ведь мама следит, мама контролирует, значит, это маме надо, но не ей, все просто. Пока личные дела ребенка взрослые берут на себя, у него никогда не возникнет за это ответственности. Взрослые хотят, но сами при этом лишают ребенка возможности это сделать. Пять лет через чур много для того, чтобы научить делать домашнее задание самостоятельно, лишь будет культивировать инфантильность. К тому моменту достаточно будет иногда помочь со сложными уроками, что можно совместить с собственной занятостью. Если ребенок оказался не готовым к школе, это другой вопрос и надо искать причины. Возможно, она пошла в школу в 6, а для ее индивидуального развития это рано, надо было в 7. Может, подготовка была плохая и надо просто наверстать упущенное. Или вы ее гиперопекали и ребенок не умеет делать ничего самостоятельно, тогда дело не в способностях. Может, программа для нее тяжела и нужно менять класс. Ведь в первые годы главное комфорт ребенка, чтобы не отбилось желание учиться, что исправить потом крайне тяжело, а уж после начальной школы можно задуматься переводе в более требовательные учреждения. Может, дело в учителе. Короче, нужно разбираться. А на кружки водить можно нанять хотя бы адекватную бабулю из вашего района, что по деньгам выйдет намного дешевле дорогих нянь. В общем, всегда можно найти варианты.
вот и я о том же. Никакой жизни.