Прочие дела домашние

А вы готовы принять помощь от незнакомого человека? мне всегда какие-то дурацкие мысли в голову лезут

***viorica ***
Бывает так тяжело порой, что не знаешь, что делать. Близкие тебя совершенно не понимают, и вдруг совершенно незнакомый тебе человек понимает всю суть твоей проблемы и оказывает поддержку, в таком случае почему бы и нет))))....
Вера Посохова
Лучший ответ
я сама всем незнакомым помогаю, если вижу, что моя помощь нужна
мне нетрудно
и
я не заморачиваюсь их благодарностью

просто отдаю
с меня не убудет

мне это не трудно - помочь, посоветовать, поддержать, указать путь, научить, объяснить и просто помолчать рядом, указать путь и напутствовать

я давала людям денег взаимы на несколько лет и без процентов,
давала и без отдачи, когда были,
я находила людям невест и женихов, устраивала им свидания,
даже заграницей. провожала, переводила письма и разговоры.. .
выдавала замуж, помогала воспитывать своих и приёмных детей.. .
помогала делать ремонт и ухаживать за грядками, кормить зверюшек.. .

а что тут такого
это ЖИЗНЬ
Честно? Я бы настороженно отнеслась к желанию помочь. Чтобы спокойно спать по ночам, лучше не принимать эту помощь.
смотря какую помощь..
Руку протягивает дающий, а не просящий.
Искренне дающий благодарнее за принятие
Смотря что мне предлагают! Я такая наивная, ведь доверюсь, а потом облом выйдет....
Копитко Ірина
а почему они Вам в голову лезут? неужели так мало искренности и доброты осталось..?? неужели до такой степени мы очерствели, что помощь со стороны воспринимается с каким-то поддекстом?
а почему не принять?
смотря в чем помощь.. . помошь то разная бывает
Алина Ким
Интересно- какую помощь может оказать незнакомый человек?
Guarhan Asanova
Талшын Самадиева да любую
от вынести коляску до показать, где кладбище, морг, милиция
и пр
я встретила на улице женщину из области, "с потерянным лицом",
она к нам приехала в город - сына арестовали - я показала ей, куда идти
и убедила, что сын не виноват
но если и виноват, она его должна ЗАЩИЩАТЬ. потому что мать
милиция - против, а кто - ЗА???

прошло 4 месяца и она меня нашла и сообщила, что сын и правда БЫЛ НЕВИНОВАТ !
и благодарила
И не говори)) ) В наше время это удивительно) Начинаешь думать, что "благими намерениями... " )))
Ulya Vasileva
готова. иногда помогают абсолютно незнакомые люди нам в жизни, и происходит это совершенно неожиданно.
Ainura ******