Еще как кажется! !
При СССР люди были намного отзывчивее и добрее, не было такого равнодушия, чтобы например не вызвать милицию или скорую попавшему в беду на улице человеку. Тогда было намного строже, людей наказывали за проступки и поэтому люди стеснялись хамить, были какие-то рамки приличия поведения. И такого жуткого криминала на улице не было, дожили до того, что бывает и днем страх на улицу выйти.
Все понятно, что и от государства зависит, но в любом случае можно людям не хамить друг другу.
Прочие дела домашние
Вам не кажется что люди как то злее стали?
раньше тоже люди пропадали, и педафилы и всё были. ПРосто нтв не было и передач про ЭТО (замалчивали) . ПОмню меня в детстве мужик в автобусе лапал под юбку залазил. А другой на площадке спортивной звал с собой, тк у него что-то там болит. ПРосто повезло что я недоверчивая с детства, другая б могла и пойти. А коляску я и сейчас оставляю в подъезде, на замке правда, но он пальцем открывается при желании. ВСё это идеализация прошлого
Воровитее, т. к. безнаказанно всё. Тупее- думать не нужно. Злее- завистливее. И рыхлые, толстые, либо безобразно худые. Отсутствие физкультуры и некачественное питание. irishkA верно про государство написала- рыба с головы гниет.
Татьяна Самигуллина
Я теперь не представляю как ребенка можно пустить гулять во двор. А мне в свое время в 7 лет повесили ключ на шею и наступила самостоятельная жизнь- в школу пошла. И всем двери открывала, или почти... Теперь взрослая тетка, отключила звонок. Домофон по звонку включаем. Зоопарк какой то... Двери от порядочных, ворье легко заходит.
Не знаю. У всех свои дела. Моя квартира в пятиэтажке и там в подъезде, на первом этаже, мамочки оставляют коляски. Вот реально не пройти, не проехать... Причём, мамаш с каждым разом всё больше. Лифта нет, но у каждой есть здоровый мужик. Коляски реально на проходе стоят постоянно. Так что не везде люди адекватные.
Есть такое дело. Мораль обесценилась. Значение слова "порядочность" утеряно. Бабло важней. Не обобщаю, но для многих... Насчет детей - верно. Я тоже с трех лет во дворе, свою с приглядом в окно только в 10 стала отпускать, без пригляда - в 12. Педофилы, ворье - откуда их столько?..
Кажется. Так и есть. Я уже в 3 года во дворе без родителей гуляла. Мама только поглядывала в окно. Моему 5 лет, я до сих пор боюсь отпускать одного.
с приходом капитализма все превратились в злобное быдло.. шпана. бандиты и т. д... жаль...
Надежда Головина
вы правы
человек человеку волк
и глупее что еще хуже
В те времена, когда бельё сушилось во дворах и дети 3-5ти лет одни гуляли, дворы были дружные, все всех знали! А сейчас большинство жильцов не знаем, меняются всё время (много временно заезжих) . . Тут дело не в злобе, а в образе жизни, в темпе жизни в целом. . .Относительно великов-колясок, то у нас и сейчас они стоят, правда пристёгнутые к батарее))
условия лучше не стали с чего им быть добрее
Злее люди не стали, государство изменилось.
Коляски и сейчас оставляют.
Знакомая велосипед постоянно оставляет в подъезде на замочке.
Дети и сейчас могут без присмотра играть и в школу ходитьэ
Коляски и сейчас оставляют.
В России вообще очень злые люди
Вы с какими временами сравниваете? ))
Ирочка И Славик Смирновы
50-е и 60-е годы.
мы стали подражать западу
а там духовные ценности давно забыты
каждый сам за себя и человек человеку волк
а там духовные ценности давно забыты
Нет, не кажется. Может дети и гуляли без присмотра, зато взрослые доносы строчили на соседей? Лучше? Вы бы еще времена святой инквизиции бы вспомнили.... По поводу социализма- капитализма, сколько было попыток вырваться из восточного Берлина и сколько из западного.. . Ну а то, что преступность растет из-за огромного количества мигрантов- так это не секрет, но государству пофик
Просто вы взрослее стали, а люди такие же.
Не все, но есть такое.
да, изменились и люди и время и жизнь вокруг.... я на звонок в дверь давно не реагирую, чужому не открою, свои сначала по телефону позвонят
Всегда все тащили.... И это не от злости зависит....))))
Не кажется, так и есть, столько циников кругом.
Татьяна Сергиенко
во многих деревнях все так и осталось, это в городах у людей совсем доверия не осталось к окружающим.