Прочие дела домашние

Мне кажется или люди правда стали более злые? В общественных местах грубость, хамство. Почему так?

Zhanagul Karibaeva
грубость и хамство, в основном, от плохого воспитания, и если по телевизору - одни детективы с уголовниками, а взрослые - сами уже забыли о культуре поведения, и даже власти, чтоб показать свою "близость" с народом, говорят на полублатном языке, да плюс все это на фоне нарастающего озлобления народа, то чего ж ждать...
Санчай Ч
Лучший ответ
это так давно уже. не сейчас.... и чем дальше. тем люди агрессивны до крайности
да увы если сравнить 80е и нынешние -это небо и земля раньше все были равны, у всех было будущее, пенсии обустроенность а теперь???? самое страшное у людей еще появилась классовая озлобленность
Надія Онещук
В своём большинстве люди стали несчастливее, а поэтому и негатива стало больше.
может просто люди устали!
Galeka Ermekovna!!!
А Вы не смотрели обсуждение закона о митингах? Вот если в Гос. думе позволяют себе высказывания: "Давайте не будем заниматься тем, чем солдаты занимаются после отбоя, когда женщин давно не видят", "Давайте продлим время голосования, чтобы господин Митрофанов успел дозаниматься тем, чем он не дозанимался в армии! "и это транслируется на всю страну и в новостях показывают именно этот сюжет, безусловно, именно с политической позиции, мол, вот какие оппозиционеры нехорошие, но тем не менее, главное не в том, что это показали, дело в том, что это себе позволили представители законодательных органов! ", то что от народа требовать?
Ну а если серьезно, хамство начинается в семье, если в магазине при всех мама орет матом на годовалого ребенка, потому что ботинок ему не может натяуть на ножку, то и ребенок вырастет хамом. А сколько таких мам и сколько таких детей.. . Большинство.... Если это позволяется на людях, то представьте, что творится дома.. . Естественно, что другой модели поведения люди просто не знают...
не в тех общественных местах вы ходите)
хамство было всегда, а сейчас народ обозлен тем, что от него ничего не зависит.
Всё идет от нас-от родителей, а нам от наших родителей и так испокон веков, потихоньку стираются грани, вымирает уважение....
грядут большие перемены.
Не нагрубит он, нагрубят ему)) ) вот так и обмениваемся "любезностями")))
Janara Erdenova
образование без воспитания

за детей Бог спросит не государство и не школу, а родителей. Вот, в ком вина. Себя не воспитали как надо
Ирина Кирюхина
да конечно, это результат пропаганды в СМИ и политики гос-ва вообще, и ведь это не какие-то ошибки или просчёты, это чётких план.
Вера Левкович
Zhanagul Karibaeva Соглашусь, что народом манипулируют.
от проблем нерешёных, либо от распущенности, когда всё позволено потому что у тебя лексус и автомат, от комплексов они тем не менее не избавляют
K=
Kатюшка =))))))