Прочие дела домашние

Среди ваших знакомых есть успешные люди? Как они поднялись? Чем они отличаются от остальных?

Какие черты характера им помогли?

Родители помогли - не рассматриваем.
A F
Хороший вопрос. Но более развернуто смогут рассказать только те знакомые. А вообще из личного наблюдения все те люди что отличаются от большинства, они не ныли как плохо и как несчастно мы живем, они всегда работали над собой, они делали то что большинству неподсилу. Я не говорю о каких то сверхспособностях, это элементарные вещи. Досидеть до конца пар, сделать домашнее задание, вставать по утрам, обливаться холодной водой, совершать пробежки, читать литературу, самосовершенствовать постоянно себя! Вот это их и отличает, не лениться когда хочется, а заставлять себя простив своей лени. Делать чуть больше чем все остальные! Это не так сложно как кажется, так как большинство вообще ничего не делает! :)
Екатерина Самохина
Лучший ответ
я, муж, сын
умная голова, работоспособность, желание, хорошее образование, адаптация в социуме, здоровье физическое и психическое.
Разные есть. Есть выросшие по карьерной лестнице благодаря мозгам и трудолюбию, есть бывшие бандиты, удачно вложившие деньги, есть граждане, кинувшие банки с кредитами, есть начинавшие с ерунды, открыв свое дело, и оно удачно процветает, есть просто попавшие случайно в струю.. . Объединяет их, пожалуй, одно, трудолюбие и хватка. Они не упускают свой шанс.
Ирина Богохвал
Есть, зять у меня такой. Наверное упорство и цель в жизни ему помогла. Всё добивался своим трудом. Может конечно и родительская помощь помогла чем то, без их помощи он бы не смог получить высшего образования.
Ольга Гранкова
что значит успешные-по деньгам.. есть ребята которые имея родителей поднимались сами.. родители могут дать старт, а дальше можно как подняться так и обосраться.... взять того же Глеба Пьяных.. Сам себя сделал и пожалуйста-в ящике и успешен.. И себя лузером не считаю т. к. то чего добился-добился своей головой..
Ольга Левченко
есть, вкалывали много.. . Отличаются нечеловеческим трудолюбием и энергией
Нина Сердюкова
упорство, амбиции, как в сказке про лягушку, которая должна была утонуть в кувшине с молоком.
Есть. Женщина закончила 7 классов, а сейчас руководит огромной фирмой, на неё работают люди с двумя высшими образованиями) она очень комуникабельная, умеет найти со всеми общий язык, хитрая, знает чего хочет, ну и голова работает отлично, знает где купить и продать... в итоге ейчас они миллионеры, живут себе припеваючи. Ещё она мать 6 детей, кстати
У него "ценное" качество: отсутствие жалости, умение идти буквально по головам....
Pucadu Popova
Я скажу так: ну не мечтал он прославиться и разбогатеть. Хотел только зарабатывать, чтобы семья не знала нужды -было в 2006 году... Не хотел успеть всё и везде -работал в одном направлении. А главное -главбух был\ и есть \ хороший .
Майя Неледва
амбиции, целеустремленность, мозги, трудолюбивость.
есть знакомый такой. прежде всего он - профессионал. всё делает на отлично и не умеет работать абы как. тем и отличается. амбиций, кстати, у него нет. просто выкладывается на все 100.
родители помогли не рассматриваются... -НУ ТОГДА НЕТ ТАКИХ
Только один человек. Добился всего сам. Всю жизнь работает без выходных. Когда открывал свой бизнес-никто не помогал вообще. Очень удачно выбрал сферу деятельности. Качества-мозги, полное отсутствие лени, целеустремлённость. Всем остальным помогали родители.
Алина Демина
отличаются прежде всего жадностью. в мск например человек на дорогущем авто удавится но не заплатит за парковку 100 рэ.
Cristina Daraban
1 - Им помог сознание, мысли !!!Читай книгу называемый - (подсознание может все) и все поймешь !
2 - Они пошли по пути который им нравится, то есть они занимаются любимым делом !

3 - У них мечта огроменное !